Перейти к содержимому





Фото
- - - - -

Дальше в Сибирь

Автор: Olya , 31 May 2014 · 579 просмотров

Иркутск-Улан-Уде
Следующие несколько дней (в ожидании готовности визы в Монголию) пролетели незаметно, но удалось сделать много важных и полезных для мотоцикла дел: поменяла аккумулятор, поставила новую ручку сцепления, новые зеркала, заменила масло и фильтр. Хотела поменять дорожную резину, но, увы, нужной мне не нашлось, пришлось заказывать в интернет-магазине.

Эти дни еще запомнились веселым пивным ралли, в котором приняли участие байкеры Иркутска, поездкой на горячие источники в Аршан и душевной компанией в кругу единомышленников. Среди друзей единомышленников хотелось бы отметить отважного Александра из Киева, который прибыл на своем боевом коне в Иркутск и остановился, как и я, в мото-хате. Веселый и отважный байкер, он уже преодолел не одну тысячу километров на китайском 150 кубовом мотике и еще предстояло немало до Владивостока. А потом обратно. До Улан-Уде решили ехать вместе.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дорога от Иркутска до Улан-Уде запомнилась красивейшими серпантинами, с открывающимся потрясающим видом на Байкал, мостиками через небольшие сибирские речушки и просто ощущением свободы от полета! За несколько дней нахождения в Иркутске успела соскучиться по этим ощущениям как никогда. Думаю меня поймут те, кто по разным причинам вынужден был прерывать свое путешествие и останавливаться в дороге на несколько дней, неделю и порой даже месяц (бывают и такие случаи), в ожидании какой-нибудь важной запчасти для мотоцикла, чтобы можно было продолжить путь.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение [attachment=2293:IMG_3854.jpg]Прикрепленное изображение

Улан-Уде
В Улан-Удэ нас на подъезде к городу встретили и приютили на байк-посту клуба "Оппозит". Замечательное местечко: тихо, спокойно, и с небольшого холма видно весь город. Красота!!!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Там же мы встретили еще двух путешественников на ямахах тдм из Москвы. Слово за слово и в хорошей компании вечер пролетел незаметно.
А на следующий день друзья байкеры познакомили нас с городом: увидели самую большую скульптуру, изображающую голову Ленина, прогулялась по местному Арбату и съездили в Иволгинский дацан, где удалось воочию увидеть нетленное тело Ламы. После этого невольно начинаешь задумываться о превосходстве силы разума над законами физики. И о стольких загадках природы, которые пока не удалось разгадать человеку.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

После возвращения в город была сауна, вечерние посиделки и общение с вновь прибывшим мото-путешественником из Германии. За свое путешествие по России он выучил два слова, которые говорил практически без акцента: «Нет» и «Пи…ц». Первое слово, как он сказал, он слышал практически везде в магазинах в ответ на его вопросы, ну а второму, как нетрудно догадаться, его научили остроумные наши соотечественники. Было немного стыдно за это, но тем не менее улыбку и взрыв смеха это слова из уст немца не могло не вызвать.

К слову сказать, в летние жаркие дни, как говорят хозяева мото-пойнта, тут пусто не бывает, и можно встретить мото-байкеров со всех концов планеты. Да и как может быть иначе, когда такие замечательные и гостеприимные люди живут в этом городе. Да и не только в этом, также и во всех других городах, где я останавливалась по мере моего мото-путешествия по Сибири: Омск, Новосибирск, Красноярск, Абакан, Кызыл, Эрзин, Шушенское, Саяногорск, Иркутск. Всем огромнейшее спасибо за гостеприимство и радушие!!! Буду рада видеть всех в Тюмени и надеюсь тоже смогу отплатить вам своим гостеприимством и показать город!

А на утро после посиделок, Саня поехал дальше, на Читу, а я решила прокатиться на Байкал вместе с байкерами из Пензы и Москвы: Иваном и Ильей на тдм-ах: времени у меня в запасе было достаточно, а Байкал хотелось увидеть с другой - восточной стороны, и посетить Баргузинский залив. И вот мы уже несемся в направлении Байкала, весело переговариваясь по Скаларайдерам, установленным в шлемах, и созерцая окружающие ландшафты.

Читать дальше




Сентябрь 2017

В П В С Ч П С
     12
3456 7 89
10111213141516
17181920212223
24252627282930