Перейти к содержимому





Фото
- - - - -

Бьется в тесной землянке огонь...

Автор: Olya , 31 May 2014 · 583 просмотров

Это конечно была не землянка, но огонь в ней был. А вообще, по счастливой случайности, преодолев не одну сотню километров и задавшись поиском красивого места для палатки на берегу Байкала, мы обнаружили на берегу озера бытовку рыбаков. Благодаря наличию в нашей команде опытного банщика, Ивана, домик был быстро переоборудован в баню. Вместо бака для воды -кофр, вместо лампочки - противотуманная фара от аккумулятора тэдээма, ну а веник был сделан самый нестоящий, березовый.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В итоге получилась офигеннейшая баня на берегу потрясающе красивого озера!!! Два шага и ты уже ныряешь в ледяную воду!!! Про два шага я конечно немного преувеличила, поскольку берег каменистый, с острыми скользкими камнями, и пока доползешь до глубокой воды, хочется повернуть обратно, но это не омрачало наших восторгов!
Прикрепленное изображение
Байкал, как много в этом слове … Это было уже мое второе посещение чудесного озера, но острота впечатлений от этого нисколько не уменьшилась. Есть места, в которые хочется возвращаться вновь и вновь, и Байкал - одно из них. И он не отпускает: три дня, которые мы провели на берегу озера, пролетели очень быстро и незаметно, но в моей памяти, как и в памяти моих друзей, эти дни думаю останутся надолго. Потрясающе красивый закат, чистейшая вода, которую можно пить без кипячения, чайки, парящие над водой, шум прибоя... Это были три волшебных дня - без сотовой связи, без каких либо контактов с внешним миром, если не считать приехавших на денек рыбаков, которые составили нам приятную компанию и даже угостили рыбкой. Три дня в лоне природы, в течение которых все наши заботы и хлопоты сводились только к поиску дров для растопки бани и к приготовлению еды. Что может быть замечательнее такого отрыва от внешнего мира и погружения в первобытность? Время как будто остановилось, предоставив прекрасную возможность перезагрузки и очищения разума от назойливых мыслей.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Но пора двигаться дальше. Очень не хочется покидать это обжитое местечко, но как говорят мыслители, жизнь это движение, и мы покоряемся этому закону вселенной, седлаем коней и несемся в новом направлении. А новое направление - это Баргузинский залив.
Прикрепленное изображение

Читать дальше




Сентябрь 2017

В П В С Ч П С
     12
3456 7 89
10111213141516
17181920212223
24252627282930