Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вдвоем на двухколесном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
5 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 03:12

Пришел к мнению, что двое на мотоцикле - водитель с пассажиром - это совсем другая манера тогда ведения мотоцикла и совсем другое поведение мотоцикла на дороге. Ведь вдвоем когда едешь нужно учитывать нюансы на поворотах, особенно на крутых виражах надо совсем по другому вписываться, ведь сила притяжения уже другая у мотоцикла получается, выходит, что нужно это учитывать и особенно важно еще учесть характер пассажира - как он сидит. как вертится, какую позу обычно принимает при езде и при крутых поворотах особенно, а то на повороте его можно случайно потерять:) Конечно же надо учить своего пассажира чтобы не высовывался куда не надо, чтобы сидел спокойно в четко определенной позе, не разглядывал лишний раз вороны на березах:) Еще скажу не берите в пассажиры подвыпившего чела, а то на 90 процентов вы приедете в место назначения явно одни:) Также если берете свою девушку на борт, то не кувыркайтесь с ней на ходу:) а то уже ни один тогда из двоих в место назначения не доедет. А что вы тогда можете сказать про езду с пассажиром?

Сообщение изменено: kubik (03 February 2011 - 19:56)


#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 11:35

Я - я - я! Я - пассажир! ))) Когда я только познакомилась со своим парнем и захотела прокатиться на его ласточке, а он начал мне чего-то там рассказывать, чего я должна делать, чего не должна - вот я сердилась. Так уже хотелось полетать побыстрее. Ага. Ну, кивала, конечно, что всё поняла - дурочка наивная. А после первой поездки уже сама просила, чтобы он мне всё объяснил подробненько. Потому что,как оказалось, я ему так здорово мешала, УЖАС! Зато на всю жизнь усекла, что если берешь пассажира, добейся, чтобы он понял всё, о чем ты его будешь инструктировать. )))

Сообщение изменено: volta (02 February 2011 - 11:38)

Беру кредит под 0,000000001 %

#3 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 11:45

Вольта, столько эмоций. :-) Хотя ты всё верно говоришь. Небольшой инструктаж более чем желателен. Не знаю, что ваш парень вам объяснял, но я всем своим пассажирам, всегда говорил, чтобы ничего не боялись, ситуация под контролем (моим), а от них треба не дергаться, а получать удовольствие. ))) Обязательно заставляю одевать своих пассажиров шлем. Настаиваю вплоть до отказа везти. Пьяных не беру никогда - себе дороже.

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 11:53

Послушайте дедушку, о, мудрые байкеры! :) Инструктаж дело замечательное. Но всё может оказаться бесполезным, если вы будете газовать без надобности - сотоварищ либо вылетит из седла, либо от неожиданности шею себе повредит. И никогда не берите себе пассажира, если не чувствуете в себе 100% уверенности во владении мотоциклом. Для выпендривания ищите другую возможность. :yes:

#5 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 12:09

Ликбез получается на славу! ))) Хочу тоже поучавствовать..

Размещенное изображение

При езде с пассажиром вес мотоцикла увеличивается, есссесно, изменяются некоторые характеристики - например, тормозной путь. Хотя из-за развесовки эффективность торможения возрастает, надо всё равно не забывать, что есть задний тормоз, и стараться им пользоваться.

А это, если предстоит дальний путь:

Размещенное изображение
Гаджет для сна пассажира в мотоцикле

Позаботьтесь о том, кого везете. :)

#6 linger

linger

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 13:50

Пассажиру не очень удобно, в люльке норм))




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых