Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мотоцикл JAWA, видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 05:41

Мотоцикл "Ява" - классика мотоциклетной техники прошлого века. Для того времени, особено в Советском Союзе, считалось в высшей степени престижным иметь у себя такую машинку. Ещё бы! - иномарка! Хотя некоторые считают этот мотоцикл абсолютно родненьким, "совковым". Может быть оттого, что в 50-е годы СССР стал главным потребителем чехословацких Яв? Так или иначе по сей день бурные дебаты будоражат всю мотоциклетную тусовку. Я тепло отношусь к этому мотоциклу, ласково называя его "явка". Наверно, это осталось от отца, который считал его самым лучшим в мире. И хотя сейчас мотоцикл Ява - это почти история, давайте вспомним избранные моменты его жизни на видео.

#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 06:13

О-о-о, да! Ява - это было круто. )) [YT]48rp1rNX6IA[/YT] Вот такой мустанг был завистью всех пацанов, если у кого-то стоял во дворе такой вот красавец. :rofl: Еще специально заведешь и ходишь, проверяешь типа работу двигателя и всяко разно. А сам по сторонам зыришь, сколько народу в твою сторону пялиться. Сейчас вспоминаю и ухохатываюсь.

#3 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 07:43

Погляньте, шо я откопавши! :bi: [YT]j6_ey62Zcss[/YT] Блин..., вот это я понимаю! Весь процесс рождения перед глазами. Марик, а мы её капелькой называли. Повелось вот так из-за формы бензобака. На ролике чешский говор, но в принципе разобрать можно. Звиняйте за качество, уж какое было. :D
Беру кредит под 0,000000001 %

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 08:09

О, други мои, а это про меня :rofl::

[YT]eD0A-YRzbSE[/YT]

Что ни говорите, а первый мотоцикл юности - это на всю жизнь. Какие бы потом навороченные мото и авто мы не имели.

Кстати, вот еще исторический момент - презентация Явы (ничего так модельки были для того времени-то, правда?) Пот оно - мотоцикл Ява видео, то самое - самое самое историческое видео.

[YT]nP-QhZnZCsQ[/YT]

Сообщение изменено: tesla (06 February 2011 - 21:31)





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых