Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Горные мотоциклы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 14:26

Уважаемые господа байкеры! Спасайте бедную девушку… . Я окончательно запуталась в выборе себе двухколесного друга. Чем больше я узнаю о мотоциклах, тем больше мне хочется иметь их ВСЕ! ))) Сейчас вот посмотрела ролик [YT]pwmPbNSVe68[/YT] и обалдела сначала от захватывающих дух горных хребтов, а потом ну просто загорелась заиметь такой вот мотоцикл, на котором можно смело путешествовать по таким вот местам. Стала искать информацию про горные мотоциклы и поняла, что окончательно запутываюсь. В одних источниках говориться, что горные мотоциклы - это и эндуро, и кроссы. А в других начинает это всё опровергаться. Кому и чему верить?
Беру кредит под 0,000000001 %

#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 14:46

Не знаю, почему их объединяют. В смысле кроссы и эндуро. Я бы к горным мотоциклам отнёс только эндуро, его хардовые версии. Потому что только он изначально предназначался и разрабатывался под езду по бездорожью. В хардовых вариантах заложен и значительный дорожный просвет, и маневренность, ну и другие характеристики, необходимые для передвижения в гористой местности.

#3 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 15:02

Ага, для эндуро вообще безразлично - есть дорога или ее нет. Это типа двухколесный джип - пройдет везде. ))) Просто если вы планируете использовать мотик больше в природных условиях, то надо отдать предпочтение эндуро. А если ваша стихия - асфальтовые мотогонки, то лучше остановится на кроссе.

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 15:19

Вот мы тут так рьяно начали рассказывать за горные мотоциклы - это то, а это это. Мне кажется, в идеале тебе Вольта надо попросить парней (друзья у твоего парня же есть, с разными мотиками) и самой попробовать на разных и в разных условиях. У меня товарищ вот так всё эндуро-эндуро хотел, загорелся, начитавшись и насмотревшись таких вот роликов. Ну взял. После понял, что не его вариант. Зато на кроссе так приспособился, что и по лесам гоняет. Если не планируешь выставлять свою кандидатуру на соревнования, то, думаю, принципиальной разницы нет.

#5 evgenydansey

evgenydansey

    Newbie

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 11:12

Уважаемые господа байкеры! Спасайте бедную девушку… . Я окончательно запуталась в выборе себе двухколесного друга. Чем больше я узнаю о мотоциклах, тем больше мне хочется иметь их ВСЕ! ))) Сейчас вот посмотрела ролик [YT]pwmPbNSVe68[/YT] и обалдела сначала от захватывающих дух горных хребтов, а потом ну просто загорелась заиметь такой вот мотоцикл, на котором можно смело путешествовать по таким вот местам. Стала искать информацию про горные мотоциклы и поняла, что окончательно запутываюсь. В одних источниках говориться, что горные мотоциклы - это и эндуро, и кроссы. А в других начинает это всё опровергаться. Кому и чему верить?

для гор нужны низкие мотоциклы KL250R или Serow225 или Super Sherpa 250, дешевле всего они во Владивостоке






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых