Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подушка безопасности для мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 17:30

В 2005 году миру впервые была предложена подушка безопасности для мотоцикла. На её создание ведущую мотоциклетную компанию подтолкнула ужасающая статистика ДТП с участием мотоциклистов, которые оказались практически ничем не защищены при лобовых столкновениях с автомобилями и другими препятствиями.

Размещенное изображение

Но, к сожалению, эйфория по поводу найденного решения быстро прошла. Далеко не каждая модель мотоцикла была готова иметь в своем функциональном распоряжении это защитное средство.

Так, подушка безопасности не могла быть установлена на лёгкие мотоциклы и даже на большинство средних. Но, тем не менее, это был серьезный шаг на пути к созданию системы, позволяющей сберечь множество жизней.

А ваш мотоцикл обеспечен подушкой безопасности?

#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:04

Для моего мотика еще не изобрели сие чудо человеческой мысли. :bn: У меня спорт. А подушки рассчитаны только на тяжелые мотоциклы кроме спортивных. В первом случае, я читал, что только тяжелый мотик может удержаться от опрокидывания, а во втором нельзя поставить подушку из-за особенностей посадки мотоциклиста на спортивных мотах.

#3 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:23

А ничего так подушечка. А моцик ваще отпад!!!!!

Размещенное изображение

Вот так она выглядит:

Размещенное изображение

А вот тут находится в мотоцикле:

Размещенное изображение

При ударе срабатывают датчики, и через 0,06 секунды подушка надувается (азотом). Это, конечно, не абсолютная панацея от травмирования. Но с задачей - уменьшить скорость выпархивания тела с последующим убиванием об асфальт или автомобиль - она вполне справляется. :ay:

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 18:38

Для моего мотика еще не изобрели сие чудо человеческой мысли... из-за особенностей посадки мотоциклиста на спортивных мотах.

Марик, тебе надо подушечнобезопасный костюмчик от итальянской фирмы Dainese. Они сейчас как раз пытаются усовершенствовать свою разработку.

Размещенное изображение

А так подушка безопасности для мотоциклиста выглядит в разложенном виде:

Размещенное изображение

Черная фиговина - это спинной панцирь со встроенными датчиками. Пока подушки защищают плечи с ключицами. В будущем планируется защитить тело по максимуму.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых