Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дешевая мотоэкипировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
11 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 15:57

Понятно, что без мотоэкипировки мотоциклисту и близко нельзя подходить к мотоциклу. Ну, если только в гараже. :bw: Комбинезоны, мотоботы, перчатки, шлемы - это не столько специфические атрибуты, выражающие принадлежность к огромной семье байкеров, но и элементарные средства защиты себя любимого от смертельной опасности или тяжелых травм. И, конечно же, хочется найти такую экипировку, чтобы была и красивая, и надежная, и, желательно, не очень дорогая. Возможно ли совместить все эти три требования-желания в одном выборе? Всегда ли дешёвая мотоэкипировка является свидетельством низкого качества?

#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 16:18

Понятие "дешёвый" всеми воспринимается по-разному. Элементарно из-за достатка. Но всё же надо помнить, что если уж решил связать свою жизнь с мотоциклом, то надо позаботиться и о своей безопасности. Априори, кожа ну никак не может быть стоит дёшево. 24000-29000 рублей в среднем за комбинезон только. Кожаный, разумеется, не текстильный. Тот дешевле, но тоже не намного. Мотоджинсы и мотоштаны обойдутся дешевле, но и толку от них в серьезных авариях, как от козла молока. Я бы никогда не одел мотоштаны из нейлона за 110 зеленых. Только от дождя и спасут... наверное. :D

#3 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 16:37

А если бэу экипировка продается? Вполне можно взять намного дешевле. Лишь бы целая была, а не убитая.
Но для меня приемлемо только шлем бэушный по дешевке поискать. Всё остальное нет. Считаю, что должно быть подогнано по фигуре (банальные мото траузез сейчас не разбираем, разговор про нормальную кожу). Ну а так каждый решает для себя.
Беру кредит под 0,000000001 %

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 17:04

Сейчас дешевую мотоэкипировку (ну, или подешевле) можно на распродажах купить. Бывает, что из-за цвета, к примеру, залежалась. В нормальных фирмах скидки бывают даже просто потому что не продали в срок. А качество хорошее.

#5 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 04:21

Сейчас дешевую мотоэкипировку (ну, или подешевле) можно на распродажах купить. Бывает, что из-за цвета, к примеру, залежалась. В нормальных фирмах скидки бывают даже просто потому что не продали в срок. А качество хорошее.


ну так понятно, что все идет из за границы, только вот на счет дешевизны БУ мотоэкипировки совсем не согласен с вами. Как раз на БУ, я слышал, секонд-хенды и накручивают цену, уверенные, что придет истинный фанат-байкер и купит ето все в тридорога! Уж лучше брать с евростоков - это где какая то колекция залежалась и ее сразу, новый полностью товар идет на распродажу и в конечном итоге приезжает из далека к нам. Так что с евростоков что то взять лучше - все таки новье!
Беру кредит под 0,000000001 %

#6 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 06:32

Так вот, я уже говорил в паралельной теме, что старая бу-экипировка байковская просто пропитана духом мотодвижения, да многие фасоны соблюдены в вечной классике мотоэкипировки, а вот современная часто никакая экипировка, да и часто подделка и Китай. А это все не то
Беру кредит под 0,000000001 %

#7 Brut

Brut

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 11:12

А если бэу экипировка продается? Вполне можно взять намного дешевле

хм...думается мне, что в бу шмотках ничего зазорного нет. Зачастую люди думая, что они крутые и прирожденные байкеры покупают мот и экип...а потом дико разочаровавшись в том что ты постоянно мокрый, грязный, пропах гарью и пробками, а в добавок тебя еще и никто не видит из автолюбителей и постоянно пытается приложить, это дело благополучно бросают продавая байк и два раза одеваное шмотье...на авто ру если поискать можно много чего найти.
Про дешевый экип, однозначно сказать нельзя наверное, практически все сейчас шьют в чайне, дабы увеличить маржу, сократить издержки и удешевить производство...
ЗЫ себе все беру новое)

Добавлено через 2 минуты

Считаю, что должно быть подогнано по фигуре

ого...это простите как)? По фигуре оно сидит когда в магазине меряешь и как бы не подбирался комбез (кожа), она все равно со временем растянется и повиснет мешком на жопе))

#8 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 11:30

повиснет мешком на жопе

Кстати, это что, у всех так? Или только у пилотов спортбайков? Я что-то не обращал внимание. Так когда пешком стою в экипе, вторую задницу можно поместить в штанах).

практически все сейчас шьют в чайне

Дайнез шили (или шьют до сих пор) в Украине даже.

#9 Brut

Brut

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 11:53

Кстати, это что, у всех так? Или только у пилотов спортбайков? Я что-то не обращал внимание. Так когда пешком стою в экипе, вторую задницу можно поместить в штанах).

ну а как ты хотел) тянется на всех, но сильно от посадки зависит, чем более креветочно, тем сильнее висит)

Дайнез шили (или шьют до сих пор) в Украине даже.

пусть они шьют где угодно, лишь бы со строгим контролем и выходным качеством товара.

#10 SanyaRR

SanyaRR

    Тру байкер

  • Зарегистрированные
  • 125 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:49

Не знаю. У меня спайк на жопе не висел, а вот иксес висит не много. Весь экип куплен бу, но в очень хорошем состоянии. Одеваю все на термобелье. Шлем только новый, бу как то не приятно будет мне кажется, даже в подшлемнике. перчатки тоже новые, как раз на аватаре видны:)

Сообщение изменено: SanyaRR (15 February 2011 - 21:51)


#11 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:50

SanyaRR, ну у тебя посадка нормальная на мотах, попу не выпячиваешь, когда едешь.

#12 Genadiy18

Genadiy18

    Newbie

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 02:16

У меня полный экип, все есть и боты и черепаха и перчатки 






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых