Перейти к содержимому

- - - - -

Московским гаишникам закупят 150 мотоциклов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в этой теме

Отправлено 25 February 2011 - 13:06

Сегодня глава ГИБДД Москвы Александр Ильин в интервью "Российской газете" рассказал о планах ведомства по покупке 150 мотоциклов, по 15 единиц на каждый округ. Делается это для того, чтобы инспекторы могли быстрее приезжать на места ДТП. Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин приказал прибывать на место ДТП не более, чем за 20 минут после вызова. Также главный московский гаишник заявил, что отечественные производители мототехники не могут похвататься четырехтактными байками с водяным охлаждением, а мотоциклы с воздушным охлаждением в жестких условиях московских пробок просто не станут работать. Мотоциклы будут выбраны на конкурсе. Напомним, в данный момент московский мотобатальон ГИБДД имеет "на вооружении" мотоциклы BMW с двигателями объемом 1200см3. Зачем в городских условиях такие мощные, прожорливые, а, главное, дорогие мотоциклы, не известно.

Миниатюры

• ae00e4b952fa.jpg

Отправлено 25 February 2011 - 15:34

BMW R1200RT который используют "мотобаты" между прочим воздушно-маслянного охлаждения , в базовой комплектации стоит более 1 (одного ) миллиона рублей , плюс спецоборудование , плюс спецформа ( один только шлем 25-30 тыс.руб ), плюс обслуживание "совсем недорого" ! Почему в европейских странах дорожная полиция использует скутеры , велосипеды ? ... ах ну да как же так , доблестный сотрудник ГИБДД да на велосипеде или "табуретке" - для РФ это не вариант ! Вообщем посчитаем "народные деньги" - покупка и оснащение только одного сотрудника - более 2 млн.руб. умножить на 150 итого 300 млн. рублей ! Очень бюджетно господин Ильин ! Поздравляем от всей души!

Отправлено 25 February 2011 - 15:37

Якутза, это Ваш комментарий Вы копипастите или не Ваш? Видел где-то еще то же самое слово в слово :)

Отправлено 25 February 2011 - 15:43

ЯЙА ЯЙА ))) эти оборзевшие мотобаты будут всякой хренью заниматься ))) важные такие перцы в кожанных костюмах !

Отправлено 25 February 2011 - 15:50

Якутза, Вы на вопрос не ответили :).
Лично я сколько раз сталкивался с мотобатом, ни разу не попадал в ситуации, когда мотобатовцы вели себя по-скотски. Обычные гайцы - сколько угодно.

Отправлено 25 February 2011 - 15:55

Зачем в городских условиях такие мощные

Когда от тебя удирает ублюдина на R1, на скутере особо не догонишь :)
Я гордая прица сибиховод! :bd:

Отправлено 25 February 2011 - 16:04

Как не ответил ... я же написал ))) ЯЙА ЯЙА ))) да это я написал на разных сайтах про примерную стоимость госзаказа на мотоциклы и лично меня данная арифметика напрягает . Главное достижение результата просто поражает своей новизной - теперь сотрудники ГИБДД будут оперативно добираться до места ДТП итд итп ... а где до этого они были - вопрос ? Опять же в тему ... "нахрена козе баян" когда можно на бюджетном скутере все дела сделать ))) Я на Majesty временами просочиться не могу между рядами ))) приходиться стоять как все !

Добавлено через 2 минуты
Насчёт ублюдин на мощной технике согласен ... хватает дебилов ... но зачем же за ним гоняться вот вопрос ))) в городских пробках этот товарищ никуда не денется !

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых