Перейти к содержимому

- - - - -

Американец отправляется в Монголию на Урале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Пока никто не отвечал в этой теме...

Отправлено 09 April 2011 - 00:00

Американец Энди Лендер Стоу (Andy Lander Stow) собирается покорить Монголию на мотоцикле, произведенном на Ирбитском мотоциклетном заводе. Машину весом в 355 кг с оппозитным двигателем мощностью 40 л.с. достаточно сложно назвать полноценным туристическим мотоциклом, однако, это не пугает владельца, собирающегося в путешествие.
Энди тюнинговал мотоцикл: тормоза Brembo, амортизаторы Sachs, привод Herzog, аккумулятор Odyssey Extreme, генератор от Toyota Hilux и электроника от Ducati - это далеко не полный список изменений, которые претерпел легендарный отечественный мотоцикл. "Да, он почти итальянец, но мне больше нравится считать его русским", - говорит о своем детище Энди. "Единственное слабое место - максимальная скорость чуть более 65 миль/час".
На коляске Урала установлена лебедка, мощности которой достаточно, чтобы поднять мотоцикл, а также самодельный дополнительный бензобак из нержавеющей стали объемом 46 литров, оснащенный ручным механизмом передачи топлива в основной бак. Залив топливом оба бака, владелец может не беспокоиться о дозаправке еще около 640 миль. Установлен топливный фильтр, очищающий бензин от воды и вредных для двигателя примесей.
Отследить актуальную информацию о планируемом путешествии можно на сайте www.joatmoa.com.

Миниатюры

  • Ural-Cross-750.jpg





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых