Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый мотоцикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
13 ответов в этой теме

#1 Milcom

Milcom

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 23:46

Доброго всем дня, вот хотел посоветоваться с людьми которые разбираются в мотоциклах в отличии от меня. Хочу купить свой первый байк, опыта нету совсем. Хотел взять Steed 400? но знакомый сказал что с моим весом в 120кг, он совсем тянуть не будет и посоветовал искать от 600 кубиков. Вот хотел узнать что посоветуете,когда лучше брать и какой минимальный комплект экипировки мне нужен будет, дабы прикинуть всю общую стоимость. Расчитывал уложиться до 150к но как понимаю уже не получиться... Заранее благодарен.

#2 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 08:57

Привет. Конечно, при таком весе 400 кубиков будет мало. Твой знакомый очень правильно посоветовал искать от 600 кубов. А учитывая, что ты хочешь круизер, можно сразу смотреть 750 кубов. Honda VT750 - очень неплохой вариант, например. По поводу экипировки - я писал тут.

#3 Milcom

Milcom

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 09:56

Спасибо за совет :) Расматривал щас вариант Steed 600, но раз вы советуете начинать от 750 буду капить на него :) Как я понимаю лучшее время для покупки это осень? Если вкурсе, на сколько примерно цена падает мотоцикла? И я вот лазал по сайтам,некоторые мотосалоны предлагают брать в кредит, может кто знает есть ли такие в Санкт-Петербурге. Да и какова вероятность взять плохого коня в салоне? Просто так как это первый байк особо не знаю на что смотреть и боюсь купить убитый. Извиняюсь за столь идиотские вопросы, просто больше и спросить то неукого :)

#4 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 11:36

Расматривал щас вариант Steed 600, но раз вы советуете начинать от 750 буду капить на него

Ну разницы особой нет в мощности, стид - тоже очень неплохой вариант. vt750 есть разных годов: что старше, то дешевле.

Как я понимаю лучшее время для покупки это осень?

Да, до января месяца мотоциклы дешевле на порядок, чем весной (сейчас самый пик - цены высоченные), кроме того в конце сезона или в межсезонье проще скинуть цену торгом.

Да и какова вероятность взять плохого коня в салоне

Вероятность взять убитого круизера на порядок ниже, чем взять такого спорта, например, или эндуро. В инее полно инфы о покупке б/у мотоцикла. Традиционно рекомендую прочесть и эту статью.
Если конкретные вопросы интересуют - спрашивай.

#5 Milcom

Milcom

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 12:09

Хм, если я возьму Steed 600 на мою тушу он будет норм? Если честно не обладаю большим достатком, понимаю что мотоциклы дело не дешёвое и экономить нельзя, но всё же хочу воплатить мечту детства в реальность. А Стиид будет подешевле того же ВТ750 тысяч на 50. Щас смотрю на авто.ру стиид 600 от 150к, ВТ750 от 200. Осенью конечно цена скиниться...но на много ли... Да и Стиид мне очень понравился внешне, всё же склоняюсь к нему, но если он не потянет меня то явно не стоит брать его. Да ещё вопросец. У нас в Питере пока я нашёл только один Стиид 600, в Москве же гораздо больше выбор. Так вот, насколько геморна перевозка такого байка если иметь фургон? Как я понимаю его ложить на бок нельзя и надо растяжками крепить в кузове?

#6 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 12:33

если я возьму Steed 600 на мою тушу он будет норм

Мотоцикл вполне себе популярный, а значит хороший. Думаю, когда созреешь для покупки, имеет смысл посидеть на том и другом и почувствовать, на чем больше понравится.

насколько геморна перевозка такого байка если иметь фургон? Как я понимаю его ложить на бок нельзя и надо растяжками крепить в кузове

На бок нежелательно. в крайнем случае обложить покрышками от авто и постараться придать максимально вертикальное положение. А еще, чтобы не гонять фургон, думаю, можно найти человека, который своим ходом до Питера довезет мотоцикл, например. Ну, тут надо считать, чето дешевше.

#7 Milcom

Milcom

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 12:39

Мотоцикл вполне себе популярный, а значит хороший. Думаю, когда созреешь для покупки, имеет смысл посидеть на том и другом и почувствовать, на чем больше понравится.

Ну одно дело понравиться, меня щас больше пугает момент что он тупо не поедет подомною, как знакомый сказал 400-тка меня до сотни то ели разгонит, вопрос как поведёт себя 600 и 750

#8 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 14:38

Milcom, Нормально поведут они себя :). Ты, тем более, новичок, тебе не нужно гнаться за цифрами. На скорости больше 140 будет уже некомфортно, нужно иметь ввиду.

#9 Milcom

Milcom

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 14:54

Да я впринцепе любитель прогулочной езды даже на автомобиле, но при поездке загород хотелось бы что бы он 100 тянул со мной. так сказать подитожить. если я возьму стиид 600 мне его вполне хватит для моих целей? спокойные прогулки по городу и поездка за город

#10 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 20:04

Milcom, конечно хватит. Любая шестисотка на это способна. Тут надо посидеть на разных похожих мотоциклах и смотреть уже на что душа ляжет.

#11 Milcom

Milcom

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 20:06

Можно ещё пару нубо вопросов?

Какой пробег примерно лучше брать для годов 93-97? Видел просто кординально разные цифры от 9к до 50к

Вот на примере первыйhttp://www.megamoto....emart&Itemid=55 у него 9т. пробега 96 года
и Второй http://www.megamoto....emart&Itemid=55 тогоже года но с 25т.

у первого скручен или действительно мало бегал?

Сообщение изменено: Milcom (25 April 2011 - 20:11)


#12 SanyaRR

SanyaRR

    Тру байкер

  • Зарегистрированные
  • 125 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 21:27

Пробеги скрученные в большинстве. Бери что на вид и на слух лучше. Но если пробег большой, то вероятность что пробег честный больше или на дальнобой ездит чел и значит аккуратно, а не от сфетофора до светафора пуляет. А если пробег маленький то еще может быть приборка новая стоит после аварии.

#13 Milcom

Milcom

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 21:44

Аха, учту. Спасибо за советы :) Вы успокоили мою душу и теперь я могу спокойно двигаться к своей цели :)

#14 Fel

Fel

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 23:28

не надо быть наивным, даже 25т. для 96г это просто смешно. Эти цифры влияют только на цену, к реальному состоянию техники они отношения не имеют.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых