Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
7 ответов в этой теме

#1 Nikitas

Nikitas

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 00:06

Всем привет, В мототехнике, да и наверно в целом в технике не очень силен,в связи с чем возникло огромное желание изучить эту тему. Достался донор для эксперементов Honda Magna VT 250,решил полностью перебрать двигатель и все что с ним связано и заодно посмотреть в живую как все работает и получить соответствено опыт. Планирую делать фотоотчет и выкладывать может кому-нить будет интересно и полезно от начала до конца. Для начала планирую отделить от рамы двигатель и запустить его уже отдельно грубо говоря "голым на столе" =) Затем планирую разобрать,почистить что нужно поменять собрать запустить и вставить обратно в раму. Первый вопрос : 1.Что нужно минимум для запуска двигателя на "столе" ? Понятно карбы,свечи вставленые в цилиндры,аккамулятор,емкость с бензом,сис-ма охлаждения (радиатор,термостат,нассос вод) ... и как быть непосредствено с запуском ?

#2 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 19:54

Здоров. Система охлаждения, кстати, не обязательна, если ты не собираешься долго крутить двигатель. А вообще чтобы завести, тебе понадобится вся электропроводка вместе с мозгами. Я бы на твоем месте не выкладывал двигатель на стол, а поставил мотоцикл на пузо на некий постамент и начал бы снимать с него по очереди все ненужное.

#3 Nikitas

Nikitas

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 21:17

Здоров. Система охлаждения, кстати, не обязательна, если ты не собираешься долго крутить двигатель. А вообще чтобы завести, тебе понадобится вся электропроводка вместе с мозгами. Я бы на твоем месте не выкладывал двигатель на стол, а поставил мотоцикл на пузо на некий постамент и начал бы снимать с него по очереди все ненужное.


Дело в том,что мне нужно затащить сам двигатель к себе в дом =) чтобы с ним ковырятся так как на улице не удобно и нет гаража.
А насчет мозгов,можно поподробнее что конкретно минимум нужно ?
или может тупо для старта достаточно какой-нить примитвной схемы проводов ? :bk:

#4 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 23:40

Neпо примитивной схемы не хватит. Нужна вся электропроводка. Возможно, кроме приборки. Мотик какого года? На новых иногда достаточно лампочке перегореть, чтобы перестать заводиться. Вообще все навесное остается на раме. Ты можешь максимум всего снять на улице, а потом взять одного-двух друзей и занести в дом двигатель на раме. Не думал?

#5 Nikitas

Nikitas

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 20:15

Neпо примитивной схемы не хватит. Нужна вся электропроводка. Возможно, кроме приборки. Мотик какого года? На новых иногда достаточно лампочке перегореть, чтобы перестать заводиться. Вообще все навесное остается на раме. Ты можешь максимум всего снять на улице, а потом взять одного-двух друзей и занести в дом двигатель на раме. Не думал?


Думал,но тут у меня другая проблема. Обнаружил маслянаые пятна на уровне картера и я так понял без полного разбора и снятия не решить это проблему.
Вот фото..может подскажите что это может быть и как это решить с минимальными потерями ?
https://www.dropbox....12 17.50.01.jpg

#6 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 22:57

ПО ходу это просто смазка цепная набрызгалась.

#7 Nikitas

Nikitas

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 18:38

ПО ходу это просто смазка цепная набрызгалась.


Еще один вопрос.

Бывший хозяин заливал в радиатор и в сис-му обычную воду терь все ржавое внутри =( ...ща вот отчищаю...удалось только почистить патрубки,насос и термостат но как и чем можно почистить имено внутри движка от ржавчины... ?
Есть какие-нить вариаты чтобы можно было все сделать в дом.условиях

#8 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 15:35

Я бы не стал заморачиваться. После установки радиатора можно попробовать какую-нить химию залить для очистки систем охлаждения, но надо быть на 100% уверенным, что она не нанесет вред алюминию.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых