Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый мот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
5 ответов в этой теме

#1 hersoz

hersoz

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 21:17

Тема замусоленная,но всё-же... Заранее извиняюсь за тупость. В общем,припёрло купить мотоцикл(спортивный). Знаю о них только то,что эта такая дурилка на двух колёсах,с сумасшедшими,в сравнении с авто,динамикой-разгоном-скоростью; бывает довольно опасно. Короче говоря,посоветуйте несколько спорт-мотоциклов и опишите от себя вкратце по каждому,особенности,ньюансы, характеры мото. О себе:взрослый новичок без опыта управления двухколёсными средствами передвижения(если конечно несколько месяцев на скутере 50куб. и 15 лет на велике,не в счёт) Цель покупки-жарить,душить,отжигать. Иногда путешествия(пол Европы в моих наивных планах).Слышал на спортах дальние дороги-адская мука для жопы и спины,но я ещё тот извращенец. Требования: 1)В приоритете стоит "кайфность".(внешний вид,звук мотора,технические хар-ки),600 кубов, б/у. 2)Стоимость содержания(расходники,запчасти,расход; ля-ля тополя) 3)Лояльность к рукожопам.Чтобы можно было копаться в нём самому,учится ремонтировать,менять запчасти и т.д. 4)Комфорт на последнем месте Ну как-то так. Бюджет 300-380тыс. Надеюсь что-нибудь почерпнуть из ваших ответов. Заранее спасибо.

Сообщение изменено: hersoz (25 March 2014 - 21:30)


#2 Random

Random

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 01:05

ох... не советую такой спорт, если новичок, да и на дальняки совсем не комфортно

#3 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 08:07

hersoz, бери хонду cbr600f. У меня был первый серьезный мотик после совков. На дальняк более-менее, в обслуживании как и остальные. "Копаться в нем самому" - это ты что имеешь ввиду? Как большинство других мотиков его можно собслуживать самому, но лезть, например, в двигатель или в электрику без знаний чего делаешь, я бы не рекомендовал. На твой бюджет ты можешь купить мотоцикл и экипировку (обязательный пункт). Или еще можешь посмотреть ямаху r6. Спрашивай, есичо :).

#4 hersoz

hersoz

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 19:10

Ок. Я уже понял,600-ка спорт явно не для 1-го мота. А что если yamaha xj6 ? Внешне нравится,оч красивый! А по техническим хар-кам как?Не слишком резкий?

#5 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 10:31

600-ка спорт явно не для 1-го мота

Да, если до этого на других мотиках, хотя бы совковых, не ездил, то лучше первым взять что-нибудь менее дурное.

А что если yamaha xj6

Среднестатистический классик. Дури хватает, при этом характер более покладистый (по отзывам, сам на нем не ездил). Неплохой вариант. Но имей ввиду, что круто попасть можно и на 125 кубах, а 600 - это очень серьезная кубатура. Я ездил и на 600, и на 1100, а сейчас езжу на 650.

#6 Михаил

Михаил

    Newbie

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 14:10

Всем привет. Мне скоро 16 и я планирую взять мотоцикл  объемом 250. Какие трудности могут возникнуть?






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых