Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пересевшим на чоппер: ваши ощущения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
14 ответов в этой теме

#1 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 13:24

Всегда было интересно, что чувствуют люди, ездившие долгое время на спортах, классике и т.д., а потом вдруг навсегда пересевшие на чоппер. Я на нем никогда не ездил, но полагаю, что будет сильно нехватать скорости спорта. Так вот, почему вы пересели на чоппер?

#2 SanyaRR

SanyaRR

    Тру байкер

  • Зарегистрированные
  • 125 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 01:23

Хех, интересная тема. Сам хочу чоппер. Скорости не надоели, но хочется пожить по дольше, потому и хочу чоппер. Ну и конечно наверное буду скучать. по вжикам :D

#3 Juletta

Juletta

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:12

Ездела тока вторым номером...на сузуки саваж - попа отваливалась уже после первых получаса езды...промолчу что было со мной после поездки Феодосия - Ялта - Феодосия :-D
ИМХО...:bk:

#4 MADMAN

MADMAN

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 13:26

Juletta, Почему же расскажи. И да не ужели у чёпперах сидение менее удобное чем на спортах?

#5 Juletta

Juletta

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 23:08

Я сейчас рассуждаю о посадке и сиделке будучи вторым номером...пилоту может и удобно =) И вот про спорты я кстати как раз тоже промолчу...хотя опять же смотря какие =) Например триумф дайтона...ох как не удобно на нём вторым номером...от первого номера сидишь буд-то в метре...сидуха жёсткая, и ноги затекают, ибо подножки высоковато расположенны!
ИМХО...:bk:

#6 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 23:08

Странно, я думал на кастоме второй номер нормально себя должен чувствовать.

#7 Juletta

Juletta

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 10:46

Ну хз, мож я чего не понимаю...спину облакачивала кстати на батон, ибо затекала так, что её вместе с попой переставала чувствовать =)
ИМХО...:bk:

#8 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 12:16

Juletta, а что есть "батон"? Врядли это часть тела, как это обычно говорят, а то я бы на это посмотрел)))

#9 Juletta

Juletta

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 13:48

Имеет тоже назначение что и кофр, только этот кожанный в виде батона...на чопперы присобачивают обычно их =)
ИМХО...:bk:

#10 shadowrider057

shadowrider057

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 13:57

Если вернуться к теме собственно чоппера. то основа привлекательности, видимо, комфортность посадки и отличное руление на малых скоростях.(Я имею ввиду вменяемую городскую езду во внутрипробочном пространстве). А дури в хорошем чоппере выше крыши.

#11 Cameleon

Cameleon

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 23:16

А дури в хорошем чоппере выше крыши

Что верно, то верно! У меня знакомый взял вторым мотом сузуку (не помню какую именно), там двиган 1,8 литра. А до этого он на спортах лЁтал. Ну, есесна, на первом же светофоре он откручивает гашетку и на мокрой дороге при неподвижном переднем колесе заднее уходит в юз и поком влетает в тачку)) Повезло, что по тачке в колесо попал, а вот мот пострадал, так до сих пор крыло и мятое. На разгон иногда кастом и спорта может сделать ;)
Я гордая прица сибиховод! :bd:

#12 scutlaf

scutlaf

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 17:26

Не скажу что долго катался на спортивных, но пересев на Honda X4 скажу что поначалу скорости не хватало. По сравнению с новым, мой б\у, оставлял желать лучшего. А так как дядя его подарил, то пришлось ремонтом заняться. В результате и скорость и комфорт.

Добавлено через 18 минут
А изначально покупался на мой день рожденья исходя из внешнего вида и цены. Вначале хотел Kawasaki Vulkan 1500 но в ходовая уже никакая за такую цену.
Так что я доволен!

#13 dima2802

dima2802

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 17:18

Magna VF1100 , Eliminator 900 тоже чопперы , не говоря уже о БХ , только ветрозащиту ставь правильную .

#14 Random

Random

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 19:06

а как подобрать кстати правильную ветрозащиту?

#15 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 10:34

Random, каждому свое) Кому-то надо лобовое, которое выше седока будет, а кому-то достаточно небольшого ветровичка, отправляющего ебл*дуй выше шлема на высоких соростях.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых