Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый мотоцикл... Что взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
92 ответов в этой теме

#61 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 01:22

можешь подсказать сколько они стоят

Смотри тут :)

#62 Matroskin

Matroskin

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 02:55

Элемент, ну тебе наверное лучше известно сколько и чего стоит у вас там. Неужели сайта никакого не знаешь типа нашего авто.ру? Задай в посик цену, а потом спросишь хорошая та или иная модель, а так я пас. У нас за 1000 только мопед.
motovibor.ru:bd:

#63 Element

Element

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 19:32

Доброго всем дня!)уговорил родителей купить мотоцикл,они сказали выбирай)и вот один мне приглянулся honda cbr 600 f4i нормально ли будет для меня новичка, сразу прыгать в 600 кубовый мотор?)где-то прочитал что он и для новичка походит(Мотоцикл Honda CBR 600 F4i идеально подойдет для начинающих мотоциклистов (тормоза будут менее резкими чем у остальной линейки Honda CBR)что скажете нормально ли он для меня будет??)

#64 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 19:47

У меня f4i был первым после детских увлечений совкоциклами. Хороший мот, только кончил плохо. Если ты раньше ни на чем не ездил, рекомендую таки начать с четырехсотки.

#65 Element

Element

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 19:52

так много денег нету что бы их менять я вообще по началу засмотрелся на cbr 1000 rr fireblade но это перебор согласен)))я ездил много на чёи просто перечислять в лом и это было года 3-4 назад...(ява люкс,восход,урал,ижак ,мопед верховина,велосипед))

Добавлено через 44 минуты
ну и как вообще по езде honda cbr 600 f4i ?

#66 Matroskin

Matroskin

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 04:09

Родителей уговорил - молодец. А теперь сделай так, чтобы они об этом не пожалели. CBR600 это самолет, не... ракета, по сравнению с твоими прошлыми мотоциклами, и не надо строить из себя героя, в критической ситуации новичок с ним не справится. Так что тебе в класс 250-400 и в этом нет ничего зазорного, отличные мотоциклы. Если хотца понтов, то Suzuki GSR400 те подойдет. Если хотца пластик, то Kawa Ninja250R. А если хочешь один на всю жизнь (не дай Бог), то конечно 600RR-литр. P.S. Я ваще хренею с вас, куда все торопитесь??? Вы мобилу тоже одну на всю жизнь покупаете? Был у меня F4i, все никак отзыв не напишу, отличный мот, из спортов может и не такой злой, но я бы на него не сел будучи новичком. После своего многолетнего совкового опыта я кипятком писал, когда на Sv400 залезал, уже отъездив по МСК на скутерах разных и CBR150R.

Сообщение изменено: Matroskin (23 May 2011 - 04:12)

motovibor.ru:bd:

#67 Element

Element

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 08:33

я не строю из себя героя я всё прекрасно понимаю...ты прав наверно я реально разогнался это через чур так как 600 кубов много тем более мне новый мот покупают,просто я новичок и смотрю на внешний вид))вот мне CBR 600 и понравился,так что Спасибо!ты прав я так и сделаю)...из твоих предложенных вроде Suzuki GSR 400 очень даже приглянулся сколько он покатится?))в принципе и кава тоже ничего),а теперь вообще запутан что из них)

#68 Matroskin

Matroskin

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 20:48

Рад что ты все правильно понял. GSR400 можно взять только не новый, но свежий (хотя бывает частники привозят и новые, как например Honda CB400), новый Ninja250 возможно еще можно найти в наличии. Ща что-то прям дефицит наметился в салонах. Цена у обоих примерно равна, так что выбирай новый те или слегка б\у. Оба хороши, какой будет в наличии тот и твой.
motovibor.ru:bd:

#69 Хаябуса

Хаябуса

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 16:21

Вот я зарегился и решил писануть мальца. Есть у мня машинка для города и машинка для грязьки. Давно ужо хотел купить себе мотик. Как то увидел по телеку репортаж о японском соколе и захотелось стать им обладателем. Но вот в чем вопрос. Т.к. опыта управления 2-х колесным тс только ласопед, а на мотике гонял на урале. Боюсь что не справлюсь с данным агрегатом, но хотся мощное. Т.к. я привыкаю к вещам и потом расставаться тяжело и мучительно. Так вот и подошли к вопросу: подойдет ли в качестве первого двухколесного пони- ямаха V-max 1200 все же объем 1200 в образник. Но не такой быстрый. Про хонду сибишку 400 уже прочитал-но как то найти наверно живую будет тяжело, в хорошем состоянии тыс 100, а ямаха 150. А если взять супердроз или выфер 900 и более кубовый и поучиться поездить гденить вне дорожного движения. Мотошкол у нас нет, категории А тоже (у мня) и на учет ставить моц не хочу. Вес мой около 95 кг рост 180 ну и возраст-христа:rofl:

Сообщение изменено: Хаябуса (26 June 2011 - 16:29)


#70 макс

макс

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 22:32

хаябуса моему отцу 44 года. с 15 ездил на всех двухколесных,начинал с мопедов,потом мотоциклы и их модернизация) он только в 37 на машину пересел. а так до середины декабря ездил...ни когда не забуду как в коляски маленький с ним ездил))коляска на поворотах поднималась метра на 2 вертикально практически)этим летом его друг попросил старенький урал глянуть...так он когда его сделал начал на нем на дыбах ездить и узоры выкручивать с ногами на руле)) как что возраст не главное) главное что в душе...

Сообщение изменено: макс (21 October 2011 - 23:08)


#71 Валерия

Валерия

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 12:27

Приветствую всех! У меня проблема с выбором мотоцикла. Хочется чоппер. Рост у меня 152 см, какой мотоцикл посоветуете?

#72 Matroskin

Matroskin

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 18:17

Kawasaki Eliminator 125 Honda VT125 Honda VRX400 Это то, что я бы девушке порекомендовал, не зная ни вашего опыта ничего, кроме роста.
motovibor.ru:bd:

#73 Валерия

Валерия

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 10:44

Опыта пока нет.только в этом году буду учиться

#74 Болт

Болт

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 10:56

Всем привет, вот с жадностью штудирую форум, не пропуская ни одного сообщения. Сам я автомобилист, но хочу пересесть на двухколесного коня. Естественно как и все новички с опытом 0% смотрел и выбирал по внешнему виду.... выбор пал на R6 так как понимал, что R1 это вообще перебор. Но почитав форум понял, что и R6 будет многовато. В связи с чем вопрос мой рост 170, вес около 65 подойдут ли Кава ниндзя 250 или CBR150R и можно ли купить CBR150 новую или их уже нет в продаже новых???? Прошу прощения маленький офф: есть кто из Жулебино???

#75 Den

Den

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 12:26

Собрался брать первый моц ,хотел узнать ваше мнение, выбор стоит между Kawasaki ZX-6R и Suzuki 750 GSX-R что посоветуете?

#76 linger

linger

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 13:51

А к трайкам как вы относитесь, норм или фигня?

#77 Chesvik

Chesvik

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 13:53

ебят мне тоже нужна ваша помощь! Скажите какой лучше взять для новичка 1-http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/752570-931d76.html 2-http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/766448-23c851.html первый новый второй б/у и какой будет дороже в обслуживании?

#78 Ольчик

Ольчик

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 00:19

Всем привет,покаталась около 3 недель на скутере 125 кубиков вес 120 кг максимум едит 110 км/ч хочется помощнее уже,но возникла проблема я хрупкая миниатюрная девушка-рост 150 вес 42 кг:bk: для чего нужен: для передвижения как по асфальту,так и чтобы мог проехать на даче до ближайшей речки в чем собственно вопрос:брать 250 кубов или можно сразу 400 ? с учетом,что опыта нет никакого на мотоциклах за рулем p.s. боюсь 250 наскучит,а на 400 ногами до земли не достану :) p.s. -пожелания нравится безумно спорты,но нужна золотая середина-опять таки на даче.

#79 SanyaRR

SanyaRR

    Тру байкер

  • Зарегистрированные
  • 125 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 19:58

Бери по меньше, не на всю же жизнь. всегда можно поменять.

#80 Ольчик

Ольчик

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 03:25

Бери по меньше, не на всю же жизнь. всегда можно поменять.


спасибо за совет,конечно средние скутеры и мотоциклы сравнивать нельзя

Но если скутер мне стало нехватать скорости примерно через 2 недели,особенно на обгонах.

то все же склоняюсь к cb 400,темболее что любой мотоцикл можно занизить на 5 см примерно

Добавлено через 1 минуту
с классом я определилась классик рассматривать буду




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых