Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый мотоцикл... Что взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
92 ответов в этой теме

#81 Matroskin

Matroskin

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 14:19

Приветствую всех, народ! Я начинающий так сказать байкер (физически, так как морально уже давно) и естественно главный мой вопрос заключается в том что же взять?!
Многие упороно советуют мне не мало известный ёбрик, но почти отучившись в автомотошколе (кстати на обе категории:[) там я ездела на 200 кубовом опаче индийском...мне показался он очень даже безобидным, и я задала себе вопрос если мне 200 кубиков кажутся вполне преодолимыми, то стОит ли мне брать меньшую кубатору?! Далее народ мне советовал фуру, мол относительно не тяжёлая для девушки, подойдёт для моего роста (173 см), и на нём можно будет погонять первые парочку сезонов без всяких проблем (типа мот надёжный и не ломается почти)...
Есть даже некоторые кто советовал 600-ку классику...ну это думаю уже перебор...
Вобщем, друзья...обращаюсь так сказать за советом...кто чего скажет по этому поводу?!:[:ax::bc:

Yamaha FZ16, если YBR кажется убогим, каким он и является.
motovibor.ru:bd:

#82 Xardas

Xardas

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 20:58

Всем привет! Помогите, пожалуйста, очень нужен совет профессионалов! Я девушка, 24 года, с детства мечтаю ездить на мотоцикле. Проблема в том, что не могу удержать мотоцикл(( Мой рост 163 см, вешу всего 44 кг.. Может, кто знает, есть ли в истории подобные случаи, увенчавшиеся успехом, и что вообще нужно сделать, кого надо убить, чтобы научиться уверенно себя чувствовать на мото при таких физических параметрах?? Мопеды не советовать, вся прелесть именно в мотоцикле( я не говорю о Хондах и Ямахах, такие мне точно не по зубам. Хочу приобрести китайца типа Sigma sport, Irbis vr-1 или Cobra crossfire. Но даже у них вес в 3-4 раза больше моего((( Отговаривать тоже не нужно, ибо я чокнутая и это моя мечта и я за нее что угодно( Подскажите, помогите советом, как быть??

#83 bikediver

bikediver

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 13:04

suzuki bandit как с ним вообще можно справиться относительно неопытному человеку?

#84 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 15:36

bikediver, бандиты разные бывают :). Четырехсотка - норм, а вот литр сразу брать я бы не советовал.

#85 Федор Николаич

Федор Николаич

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 01:35

Всем привет, мне 24 года, решил с друганом научиться ездить на мото, опыт только на машине 6 лет, хочется ощущений, хотелось бы спросить у людей повидавших какой купить первый мото? на примете Stels FLEX 250 я незнаю насколько это дерьмовый или нормальный мотоцикл для начинающих(также рассматриваю первый мото кроссовый), но с удовольствием выслушаю все советы бюджет для первого мото до 100т.р. с экипировкой уже определились, точнее правильнее будет сказать определились что покупать, вопрос только где лучше и дешевле. Заранее спасибо.

#86 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 07:52

Федор Николаич, привет. А экипировка входит в эти 100 тыр?

#87 Olya

Olya

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 11:22

чтобы мотоцикл был новым, это принципиальное пожелание? Когда я выбирала свой первый мот, у меня было два параметра: первый - ценник, тоже до 100т.р., второй - мотоцикл должен быть японским (надежным). В итоге, опросив друзей и и изучив предложение, выбрала yamaha XJR400R, поскольку мотоцикл продавался в том же городе, и я могла посмотреть, послушать, прокатиться. Мотоцикл был 1996 года, но за два года эксплуатации (город, покатушки в соседние города и легкое бездорожье) проблем с ним не было никаких. Поменяла только цепь, звезды и масла-фильтра. Поэтому советую рассмотреть XJR 400 в качестве первого мотоцикла. Про stels сказать ничего не могу, но в целом, 250 кубиков может быть маловато, даже для первого мотоцикла, а 400 будет в самый раз. К тому же это универсальный дорожный мот, и после него можно уже понять - куда тянет больше, к спорту, чопперу или эндуро. И еще несомненный плюс - четырехсотка очень популярный мотоцикл, и продать его через сезон-два не составит труда за те же деньги, что и купил:).

#88 Федор Николаич

Федор Николаич

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 13:50

Федор Николаич, привет. А экипировка входит в эти 100 тыр?

Нет экипировка в эту стоимость не входит. Но на экипировку планирую потратить примерно максимально 50т.р. даже при учете того что это первый мотоцикл. Сейчас друг через подруг пытается узнать в каком магазине они закупались.

Добавлено через 21 минуту

чтобы мотоцикл был новым, это принципиальное пожелание?
Когда я выбирала свой первый мот, у меня было два параметра: первый - ценник, тоже до 100т.р., второй - мотоцикл должен быть японским (надежным).
В итоге, опросив друзей и и изучив предложение, выбрала yamaha XJR400R, поскольку мотоцикл продавался в том же городе, и я могла посмотреть, послушать, прокатиться.
Мотоцикл был 1996 года, но за два года эксплуатации (город, покатушки в соседние города и легкое бездорожье) проблем с ним не было никаких. Поменяла только цепь, звезды и масла-фильтра.
Поэтому советую рассмотреть XJR 400 в качестве первого мотоцикла.
Про stels сказать ничего не могу, но в целом, 250 кубиков может быть маловато, даже для первого мотоцикла, а 400 будет в самый раз.
К тому же это универсальный дорожный мот, и после него можно уже понять - куда тянет больше, к спорту, чопперу или эндуро.
И еще несомненный плюс - четырехсотка очень популярный мотоцикл, и продать его через сезон-два не составит труда за те же деньги, что и купил:).


Спасибо за ответ и совет))) Значит в краце, у меня по счету сейчас 5 машина, первые 2 были б\у остальные только новые.Хочется новый во-первых потому-что в моем представлении мотоцикл в тех.обслуживании это таже машина, что значит не вылезать из под машины и вечно чинить жигули (например) я знаю не понаслышке в принципе с мотиком я думаю разберусь, но это не главное , хочу новый только из-за опасений безопасности, что до меня ездил какой-нибудь специалист который не следил за тех. состоянием ,т.е. не хочется чтобы на 100 км\ч отвалилось колесо. Такой возможности как у вас, сесть, прокатиться и послушать мотик у меня нет и это сильно огорчает, так как я не имею малейшего представления (ну только органы управления и то читал) о мотоцикле (даже никогда сзади не ездил) ,но есть любовь к машинам, а когда еду и вижу как мимо пролетает мотоцикл сердце кровью обливается и думаешь на его месте должен быть я. Насчет первого мотоцикла именно японского согласен, но бюджет 100, не знаю если кросс какой-нить есть японский то было бы здорово приобрести его.

#89 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 15:44

Федор Николаич, если подсуетишься, сейчас можно взять 250 кубов эндуру - и по городу поездить - и говна помесить. Брать китайца не рекомендую. Китай можно брать тогда, когда четко представляешь, с чем можешь столкнуться, и готов к этому. Ну а за 100тыр можно посмотреть suzuki djebel, honda baja, yamaha ttr года эдак 96-го. А из 400-кубовых дорожников - xjr400 (как уже посоветовала Оля) или cb400. Это классика для новичка, при этом достаточно серьезные мотоциклы.

#90 Федор Николаич

Федор Николаич

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 21:43

Zdraff, а поподробнее про эндуро 250кб можно? Сам продаешь или кто-то из знакомых? Если да, то до какого числа можно думать? Да кстати еще вопрос правда забегаю вперед, если покупать любой мотик как его перегонять? Без опыта реально? Б\у опять же сомневаюсь, т.к. осмотреть его грамотно не смогу при покупке с рук, обратиться не к кому.

#91 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 08:04

Сам продаешь или кто-то из знакомых?

КОгда я писал "если подсуетишься, сейчас можно взять", я имел ввиду, что сейчас цены стремительно растут, т.к. сезон, и то, что сейчас стоит до 100к, через месяц будет стоить больше 100к. Сам я ничего не продаю.
По делу: до 100к новый японец - это разве что Yamaha ybr 125, но это даже не 250 кубов - почти велик. Надоест быстро. Я на твоем месте искал бы варианты, а потом со знающим человеком ехал бы и выбирал.

#92 Федор Николаич

Федор Николаич

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 22:13

Zdraff, глянь пожалуйста на эти мотики, все дорого писец, китайцев страшно распродают по ценам не особо заниженным от магазинных и плюс некоторые видел переделанные под японцев).
http://www.avito.ru/...steed_236448789

http://www.avito.ru/...fz400_293869122

http://www.avito.ru/...a_600_275939846

#93 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 07:59

1. Насчет стида - хороший добротный мотоцикл. Нужно ехать и смотреть. Единственное, есть в Железнодорожном барыга с не очень хорошей репутацией, мотики у него убитые, смотреть внимательно надо. 2. Фазер - классная штука. У друга такой, только 600 кубов. Ему нравится. 3. Точно также, нужно смотреть. Ну и 600 кубиков, конечно, приятней, чем 400. В принципе все модельки хороши. Посидеть, посмотреть, послушать, выбрать и купить.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых