Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Самый надёжный экип...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
19 ответов в этой теме

#1 Juletta

Juletta

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:09

Какие фирмы выпускающие мотоэкипировку достойны внимания на ваш взгляд? Хочеться узнать какая самая надёжная.
ИМХО...:bk:

#2 MADMAN

MADMAN

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 13:22

Лидеры DAINESE и alpinestars лидеры в производстве комбезов, курток, штанов, черепах, перчяток. Arai и Shoei лучшие шлемы. Oxtar, alpenstars боты. Есть ещё масса хороших и отличных брендов эти самые известные.(и дорогие)

#3 Juletta

Juletta

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 22:58

Я как раз вся в альпинстарсе...правда колени у меня торовские (кроссовые), но их тоже все хвалят =) Шлем тока вот лазар...сменить надо бы!
ИМХО...:bk:

#4 riddikuss

riddikuss

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 13:53

Кстати, очень даже интересная тема. Хотелось бы ещё знать не только про фирмы-производители экипа, но ещё и о ценовых барьерах, которые лучше всего придерживаться. Например, сколько денег потребуется для того, чтобы собрать простенький полный комплект (шлем, куртка, штаны, боты, перчатки и опционально ещё разные мелочи типа подшлемника, термо-белья и прочего), средний комплект и покруче. Как выбирать наиболее подходящие части экипа именно для определённой цели (дальнобой, недалёкие покатушки, максимальный уровень комфорта, максимальный уровень защищённости и так далее).
И кто сколько денег потратил на свой экип в целом и по отдельности?
Живи в кайф, и не мешай другим кайфовать... :)
Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: :bi: "Ну-ка, повтори...!"

#5 Juletta

Juletta

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 18:41

Ну тут сразу такой вопрос, интересует новый экип иль б/у ? Если новый средний брать, то тыщ 40-50 думаю надо будет...А если покруче, то от 60 и выше! Например я брала всё новое, куртка альпинстарсовская - 11000 рэ, боты альпинстарсовские 12000 рэ, шлем лазер - 5000 рэ, колени торовские - 5000 рэ, перчи альпинстарсовские 4500 рэ, подшлемник - 500 рэ. Уже почти 40 тыщ...правда прошу учесть что это без термо белья, черепахи и штанов.
ИМХО...:bk:

#6 riddikuss

riddikuss

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 15:23

Juletta, спасибо за столь подробный и информативный ответ. Меня интересуют цены только на новый экип, а б/у даже и в мыслях не было брать. Я живу в маленьком городишке в Украине, поэтому не вижу смысла прыгать выше своей головы и брать себе экип как у пилотов гонок MotoGP. В моём городе даже и нет возможности чего-нибудь себе прикупить, придётся обращаться в областные центры и столицу. В состав экипа наших байкеров входит только один шлем стоимостью до 5000 - 8000 рублей и всё :rofl:. Но я не хочу и залазить на байк без экипа... стрёмно как-то. Поэтому и интересуюсь экипом и ценами на его составляющие. Смотрю на список твоего экипа и офигеваю от стоимости ботов, которые стоят дороже куртки:be:. Перчи у тебя тоже клёвые. Куртка синтетика или кожа?
Живи в кайф, и не мешай другим кайфовать... :)
Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: :bi: "Ну-ка, повтори...!"

#7 riddikuss

riddikuss

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 21:31

А вот я нашёл интересную статейку про оптимальные наборы мото экипировки по соотношению "цена-качество" на трёх ценовых уровнях "бюджет", "медиум" и "премиум".

Экипируемся!


Рассматриваться будет спортивный тип экипировки. Этот сегмент характеризуется высоким уровнем защиты во всех трех классах и, зачастую, высокой ценой. Мы же постарались подобрать наилучшую экипировку по соотношению «цена-качество».

БЮДЖЕТ

Размещенное изображение

Перчатки IXS Starger – ?87,5


Летние кожаные перчатки с вентилируемыми текстильными вставками. Протекторы «под карбон» имеются на запястье, костяшках и пальцах. На ладони двойной слой кожи. Слабовато защищен мизинец.

Размещенное изображение

Шлем Airoh Stardom – ?150


Очень качественный и удобный, но термопластовый шлем. Застежка-кнопка, одноканальная вентиляция и яркий дизайн. Визир крепится на двух пластиковых быстросъемных фиксаторах. Вес – 1340 грамм.

Размещенное изображение

Комбинезон IXS Breaker – ?629


Он не бескомпромиссно гоночный, и поэтому раздельный. В остальном все вполне серьезно: толстая кожа, CE-протекторы. Существует в трех расцветках.

Размещенное изображение

Боты Forma F1 – ?160


Являются топовой моделью данной фирмы. F1 зарекомендовали себя как весьма качественный продукт. Пожалуй, это наиболее доступные шарнирные мотоботы на украинском рынке. Уровень защиты – высокий. И даже есть вентиляция.
Живи в кайф, и не мешай другим кайфовать... :)
Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: :bi: "Ну-ка, повтори...!"

#8 riddikuss

riddikuss

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 21:33

МЕДИУМ

Размещенное изображение

Шлем Airoh Leox – ?200


Скорлупа сделана из карбон-кевларового волокна. Имеет двухканальную вентиляцию и антибактериальную пропитку подушечек. Застежка однотипна с младшей моделью Stardom. Вес – 1340 грамм.

Размещенное изображение

Защита спины IXS Pro Back VII – ? 90


Если уж вы надели гоночный комбез и выехали на «кольцо», то защита спины будет совсем не лишней. Спинной СE-протектор сделан из плотного ударопоглощающего материала и отвечает самым высоким стандартам безопасности. По телу крепится широким поясным ремнем, двумя лямками и… тесным комбинезоном. Для вентиляции, защита нарезана на сегменты.

Размещенное изображение

Боты Alpinestars smx Plus – ?250


Кроме высокого уровня защиты, эти шарнирные боты очень комфортны в ношении. В области пятки и лодыжки есть небольшие вентиляционные отверстия. Помимо внутренней шнуровки застегиваются на «молнию», а верх дополнительно фиксируется многопозиционной защелкой.
Живи в кайф, и не мешай другим кайфовать... :)
Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: :bi: "Ну-ка, повтори...!"

#9 riddikuss

riddikuss

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 21:35

Размещенное изображение

Комбинезон Alpinestars mx 1 – ?1160


Цельнокроенный гоночный комбинезон. Имеет отличный дизайн и более продуманную систему CE-протекторов, нежели Breaker. На плечах есть внешние накладки из прочного пластика.

Размещенное изображение

Перчатки Alpinestars gp-Pro – ?170


Название говорит само за себя. В них ездят пилоты мирового класса – Карлос Чека и Ники Хейден. Уровень защиты – высочайший. Для снижения вероятности травмирования мизинца он пришит к безымянному пальцу. Вентиляция есть, но работать она начинает только на «гоночных» скоростях.

ПРЕМИУМ

Размещенное изображение

Шлем Airoh Dragon – ?400


Легкий композитный шлем из уже знакомого нам карбон-кевларового волокна. Имеет трехканальную вентиляцию, антифог и внутреннюю антибактериальную пропитку. Ничего лишнего. Вес – 1200 грамм.

Размещенное изображение

Защита спины IXS Pro Back IX – ?140


Вентилируемый анатомический спинной CE-протектор. Сделан трехслойным и состоит из внешнего ударопрочного пластикового «каркаса», ударопоглощающей подложки и более мягкой подкладки, соприкасающейся с телом. Система фиксации так же, что и на Pro Back VII.
Живи в кайф, и не мешай другим кайфовать... :)
Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: :bi: "Ну-ка, повтори...!"

#10 riddikuss

riddikuss

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 21:35

Размещенное изображение

Боты Alpinestars Supertech R – ?320


Кейси Стоунер верен именно этим мотоботам. Их сильная сторона – вентиляция. По сути, это специальная разработка Alpinestars для гонок в странах с жарким климатом. В конструкции широко применяется специальная микрофибра. А вот их уровень защиты уступает Smx Plus. Как ни крути, но создать идеальную во всех отношениях вещь почти невозможно.

Размещенное изображение

Перчатки Alpinestars gp tech – ?230


Они разработаны специалистами из Alpinestars совместно с гонщиками MotoGp и Superbike. От Gp Pro отличаются улучшенной вентиляцией – снижения уровня защиты на благо комфорта здесь почти не произошло. Могут составить прекрасный комплект с комбинезоном и мотоботами из этого класса.

Размещенное изображение

Комбинезон Alpinestars Racing Replica Vent – ?1800


Реплика «боевых» гоночных комбинезонов Стоунера, Педросы и Хопкинса. Скроен под «позу эмбриона», поэтому даже просто стоять в нем не так то легко – только ехать. И, желательно, быстро. Полностью перфорированный (полдень в Катаре уж очень жарок!). Уровень защиты, разумеется, высочайший. На плечах и коленях есть дополнительные внешние протекторы.

Надеюсь, кому-то пригодится хоть что-то из этого перечня.;)
Живи в кайф, и не мешай другим кайфовать... :)
Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: :bi: "Ну-ка, повтори...!"

#11 Juletta

Juletta

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 23:22

Куртка синтетика или кожа?

Куртка текстиль...но альпинстар же фигли, они ещё за марку берут мальца =)
Что касаемо комбезов, далеко не все их хвалят...в жару спариться можно...эт во-первых, пописать приспичило-нужно весь полностью растёгивать...эт во-вторых, ну а в третьих в конце концов приехал с народом на ту же гору потрещать - жара, комбез не снимешь, а от того что его просто расстегнёшь - толку мало =)

Что кстати можете сказать по поводу этой спины?
http://foto.mail.ru/...t/5/114.html#86

Сообщение изменено: Juletta (15 August 2010 - 11:38)

ИМХО...:bk:

#12 riddikuss

riddikuss

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 14:38

Что касаемо комбезов, далеко не все их хвалят...


Аналогично, я тоже сторонник хорошей куртяги и штанцов к ним :) Вроде и по цене будет прилично дешевле чем комбез.
Живи в кайф, и не мешай другим кайфовать... :)
Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: :bi: "Ну-ка, повтори...!"

#13 Candle

Candle

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 16:11

я за Alpinestars, но экип поможет при скользячки...лично мое мнение

#14 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 16:22

Candle, при скользячке спасает кожа (в смысле кожа экипа), а удары поглащают щитки, встроенные в экип.

#15 Candle

Candle

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 16:43

Zdraff,
Ну тем не менее при авариях и ноги бывает отрывает вместе с щитками, и голова трескается в шлеме, и стопы ломаются в бота имхо

#16 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 17:23

Candle, это все понятно, разумеется, 100% защиты ничто не даст. Но если тебя будет телппать по дороге, приятнее будет, если между тушкой и асфальтом таки будет эдакая смягчающая прокладка :)

#17 Cameleon

Cameleon

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 18:03

если между тушкой и асфальтом

Если я буду тушкой, мне будет уже пофик на шкурку))
Я гордая прица сибиховод! :bd:

#18 motovas

motovas

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 19:28

Добрый день. Я начинающий. C мотоциклом вроде определился - будет Suzuki SV400S. Теперь надо позаботиться и о безопасности. Планирую потрать на экипировку 50-60 т.р. Мотоботы точно будут Alpinestars Supertech R. А вот насчет остального снаряжения не уверен, основная загвоздка в одежде, не знаю что лучше выбрать - раздельный кожанный мотокомбинезон или кожанную куртку отдельно с кожанными штанами и какой фирмы, да и с остальной экипировкой не уверен - опытные мотоциклисты посоветуйте хорошую безопасную экипировку в пределах указанной суммы. Спасибо.

#19 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 19:45

motovas, Привет. Думаю, тебе можно будет уложиться и в более скромную сумму. В салонах брать не рекомендую, ибо цены задирают жестко. Лучше смотреть объявления на мотофорумах или у нас на доске объявлений - часто продают новый или почти новый экип за нормальные деньги. Еще в этом разделе я статью писал про выбор мотоэкипировки.
У меня штаны и куртка, купленные отдельно. Рекоменду брать одной фирмы, чтобы можно было пристегнуть одно к другому молнией.

#20 Genadiy18

Genadiy18

    Newbie

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 02:09

Я выбрал себе Защиту тела Fly Barricade Long Sleeve, black. Литой пластик в области груди дополнительное усиление, съемные и ударостойкие защиты. Только тяжеловата

zaschita-tela-fly-barricade-long-sleeve-






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых