Перейти к содержимому

- - - - -

Японская "большая четверка" производителей мотоциклов планирует запуск заводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Пока никто не отвечал в этой теме...

Отправлено 21 March 2011 - 15:02

После землетрясения и цунами в Японии было остановлено производство на заводах так называемой "большой четверки" производителей: Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki остановили конвейеры по разным причинам, вызванным стихийными бедствиями.
Компанией Honda 20 марта был остановлен завод в Кумамото (Kumamoto), производящий мотоциклы CBR600RR, VFR1200F и DN-01, будет закрыт как минимум до 23 марта; решение об открытии завода компания примет в случае налаживания поставок запчастей и стабилизации японского общества вцелом. Honda пожертвовала $3,7 млн на оказание помощи пострадавшим и восстановление страны, а также предоставила 1000 газовых генераторов и 5000 канистр газа.
Yamaha увеличила свой вклад в восстанволение страны. В дополнение к первоначальным взносам компания предоставила 1585 галлонов питьевой воды, 170 одеял, 5400 переносных туалетов и 139 велосипедов с электродвигателем. Напомним, ранее компания предоставила пострадавшим 500 генераторов, 5 тонн пищи и 300 тыс. хирургических масок. Все японские заводы Yamaha, в том числе производящие мотоциклы, будут работать не раньше, чем с 23 марта.
Заводы Suzuki не сильно пострадали от стихии и практически везде производство уже восстановлено. О помощи компании пострадвшим ничего не известно.
Хоть производственные мощности компании Kawasaki практически не пострадали из-а землетрясения и цунами, заводы работают с некоторыми перебоями из-за нарушенных поставок запчастей от партнеров по всей стране. Дирекция Kawasaki выразила соболезнования всем пострадавшим и родственникам погибших и пожертвовала $1,2 млн. на восстановление, а также продукцию стоимостью более $1,2 млн., включающую 30 супермото D-Tracker, 5 колесных погрузчиков и три дробильные машины.

Миниатюры

  • Monocolumn-Japan-stands-by-its-pacifist-defence-strategy.jpg





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых