Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой купить мотоцикл для девушки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 22:53

Я вот пришла на ваш форум только, такая хрупкая и нежная женщина:) Вот все мои парни ездили на автомобилях и ни одного байкера! Недавно на дискавери посмотрела телепередачу об одном американском байкере, как он проехал от несколько тысяч километров до Лос-Анджелеса по самому древнему американскому хайвэю. Так завело - такой драйв! Хочу и я мотоцикл. Да вот боюсь, не смогу поднять тяжелый мотоцикл, если опрокину:rofl: Поэтому хочу какой-то более лёгкий аппарат, правда такой, чтобы не стыдно было перед людьми на нём ехать и чтоб нормально тянул для получения настоящего драйва от скорости! Слышала что есть лёгкие мотоциклы типа до 200 кубиков объёма мотора. В самый раз думаю для меня. Жду ваших размышлений по этому поводу, с указанием конкретных марок и моделей. Плиииз, помогите с выбором девушке!
Беру кредит под 0,000000001 %

#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 23:09

Советовать всегда тяжело, поскольку потом "на орехи" попадёт как раз советующему:) я наверное буду банален и предложу вам конечно же модель, на которой сам езжу. Эта модель Baltmotors BM Classic 200 - как бы образец карманного круизера. Это то что вам как раз и нужно, поскольку вы заинтересовались мотоциклами, захватившись американским байкером. 200 кубов как раз объём движка - это вам не 125, цена пристойна - 55 000 рублей, посколько этот чудо-продукт Калининградского производителя оснащён мотором китайского производства. Я доволен свом выбором, но решать вам:)

Миниатюры

  • baltmotors-classic-200.jpg

Сообщение изменено: master (26 January 2011 - 23:53)

Беру кредит под 0,000000001 %

#3 SanyaRR

SanyaRR

    Тру байкер

  • Зарегистрированные
  • 125 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 23:15

Интересно как BM по качеству? Сколько пробег уже, были ли какие нибудь поломки или что то приходилось ли дорабатывать?

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 23:37

Интересно как BM по качеству? Сколько пробег уже, были ли какие нибудь поломки или что то приходилось ли дорабатывать?

ну сами понимаете, что китаец есть китаец:) просто нужно все его поломки воспринимать философски. меньше цена - больше обслуживания.
Юзаю его уже сравнительно давно - больше 2 лет. Что делал? Провёл капитальный ремонт движка с заменой коленвала, шатуна, поршней и колец.
Само собой менял воздушный и масляный фильтры, также ведущую звёздочку и передние тормозные колодки.Вот покрышки ещё не надо менять, не нуждаюсь пока в замене задних тормозных колодок. А сколько набегал со своим стальным другом, да вроде где то 25000 км - прилично считаю как для такого мотоцикла!

Сообщение изменено: master (27 January 2011 - 00:01)

Беру кредит под 0,000000001 %

#5 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 23:46

В первую очередь, уважаемая Volta, делайте упор на обаяние классического мотоцикла, ведь вы же девушка. Я вот обладаю мотоциклом Yamaha YBR125 – ультрамодный дизайн, а также на лицо экономия 4-тактного двигателя с электрозапуском, плюс красивые литые колеса, передний дисковый тормоз. Но безусловно главнй конёк этого лёгкого мотоцикла – его цена около 58 000 руб., что конечно же делает его доступным среднестатистическому покупателю. Эту цену формирует тот фактор, что производится он в Китае но под чутки контролем представителей этой известной японской марки, так что вопрос о качестве не стоит.

Миниатюры

  • 3819.jpg

Сообщение изменено: ironman (26 January 2011 - 23:51)
Yamaha YBR125

Беру кредит под 0,000000001 %

#6 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 00:09

volta, Хотелось бы услышать, какой бюджет у вас на все про все (включая экипировку) и какие предпочтения (например, ненависть к китайцам или максимум понтов в мотоцикле)? Мне кажется, все-таки, Yamaha YBR-125 - идеальный мотоцикл для девушки, по крайней мере для начинающей.

#7 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 00:48

volta, Хотелось бы услышать, какой бюджет у вас на все про все (включая экипировку) и какие предпочтения (например, ненависть к китайцам или максимум понтов в мотоцикле)?


да нет я девушка без понтов, потому и предпочтение в выборе мотоцикла отдаю надёжности и довольно приличной скорости:) а вот по цене хотела бы вложиться в, скажем тысяч 50 не больше - доходы пока видите ли не позволяют:( Что в эту цену можете посоветовать, только б/у не предлагать - я девушка не богатая но привыкла в жизни ко всему новому
Беру кредит под 0,000000001 %

#8 SanyaRR

SanyaRR

    Тру байкер

  • Зарегистрированные
  • 125 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 10:07

да нет я девушка без понтов, потому и предпочтение в выборе мотоцикла отдаю надёжности и довольно приличной скорости:) а вот по цене хотела бы вложиться в, скажем тысяч 50 не больше - доходы пока видите ли не позволяют:( Что в эту цену можете посоветовать, только б/у не предлагать - я девушка не богатая но привыкла в жизни ко всему новому


Тогда нечего не получится :)
50т мало очень.
есть вариант.
Я лично за Ямаху юбр 125 что советовали выше. она где то так и стоит, новая!
А с китайцами придется возиться, как описано выше.
Про быстрое придется забыть, не забывай еще надо экипировку!

#9 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 05:21

Тогда нечего не получится :)
50т мало очень.
есть вариант.
Я лично за Ямаху юбр 125 что советовали выше. она где то так и стоит, новая!
А с китайцами придется возиться, как описано выше.
Про быстрое придется забыть, не забывай еще надо экипировку!


так что ж мне делать? не брать же бушку? или подвинуться своими принципами?:)
Беру кредит под 0,000000001 %

#10 SanyaRR

SanyaRR

    Тру байкер

  • Зарегистрированные
  • 125 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 17:52

подвинуться своими принципами :) БУ не так уж и плохо, особенно 3-5 лет. все равно падать будешь или ронять его на ровном месте :))) Для учебы то что надо.

#11 Matroskin

Matroskin

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 20:56

Ну новый YBR125 уже давно78000 стоит. К тому же не вижу ничего страшного в б/у, тем более если это будет тот же YBR, за 50 2-х годовалый купите, надежность высокая, запчасти есть. Хотел было посоветовать миниспорт Хонда CBR150R, но они от 90 и с запчастями если что проблемы... А если новое, то скутер! Не китай. Тайвань (СИМ) или корея (Кумхо) вполне себе нормальные надежные аппараты. Даже можно 125сс поискать новое или почти... Скутер это не так плохо как может показаться, очень удобное средство передвижения да и удовольствие тоже дает.
motovibor.ru:bd:




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых