Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Схема мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 04:39

все мы прекрасно знаем, что такое мотоцикл, как он ездит и что надо обязательно на голову каску одевать для собственной безопасности, а вот принципиальной схемы чем живет и дишет мотоцикл то такого в большинстве кто не особо изучал, особенно те, кто особо то руки в мазуте не пачкал. а я нашел такую схему мотоцикла Схема устройства мотоцикла: 1 — передняя вилка; 2 — центральный переключатель (замок зажигания); 3 — спидометр; 4 — рычаг привода переднего тормоза; 5 — рукоятка управления карбюратором; 6 — рычаг выключения сцепления; 7 — топливный бак; 8 — карбюратор; 9 — амортизатор задней вилки; 10 — глушитель; 11 — задняя вилка; 12 — цепь задней передачи; 13 — педаль переключения передач; 14 — сцепление; 15 — цепь передней передачи; 16 — коленчатый вал; 17 — поршень; 18 — цилиндр; 19 — тормозная колодка; 20 — ступица.

Миниатюры

  • 291271674.jpg


#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 14:33

Хотел бы предоложить к ознакомлению то что многим мотолюбителям пригодится наверняка, ведь не у всех есть тахометр. А то просто схема мотоцикла не каждому подойдет - модели то все разные у каждого. Это простой, главное надежный тахометр. Рассчитан он на работу с одноцилиндровым двухтактном движком внутреннего сгорания, имеющим контактную или бесконтактную систему зажигания. Схемы самого тахометра и его подключения к электрооборудованию мотоцикла приведены ниже. На второй схеме: в случае контактного зажигания, вход тахометра подключаем к точке А. А если бесконтактное зажигание - то к Б.

Миниатюры

  • mot-tax1.jpg
  • mot-tax2.gif

Беру кредит под 0,000000001 %

#3 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 04:43

Пожалуйста, скажите, вот кто-то пользуется этими схемами из мотолюбителей, или это так особо фанатеющих? Ведь, честно говоря. большинство мотолюбитлей прекрасно на практике достигли глубоких познаний в ремонте и уходу за своими мотоциклами, что им уже не нужно знать эти всякие схемы, или я не прав?

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 06:58

что многим мотолюбителям пригодится наверняка,

а вот мне нифига оно не пригодится. Ну на кой мне этот тахометр здался, я что не знаю как звучит и ревет мотор моего мотоцикла или я первый год на нем езжу? да кто там еще будет заглядывать на этот тахометр, смотреть надо на дорогу, а то первое дерево - и наше ))

#5 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 07:03

ИЖ Планета-5 был очень популярным в своем классе мотоциклом. Вот его электросхема, можут кому и надо. Фонари указателей поворота, щиток приборов и многое другое что присутствует в этой электрической схеме вы найдете, если обладаете таким прикольным раритетом а многи опытние мотолюбители конечно же найдут в этой схеме для себя много до боли знакомых деталей.

Миниатюры

  • Schemap5_1.jpg

Сообщение изменено: motovylo (29 January 2011 - 21:34)





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых