Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему не разивается производство мотоциклов в наших странах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 20:02

Вот интересно стало, почему не разивается производство мотоциклов и мопедов, скутеров и байков в наших постсоветских странах? Почему на рынке так много китайской продукции, которая так часто совсем не отвечает даже иногда минимальному уровню качества, согласно гостам Евросоюза, но тем не менее эта не всегда доброкачественная продукция все ввозится и ввозится в наши страны при данном "Добре" сверху? Почему не поднять вновь с колен кучу заводов и экспериментальных мастерских, которые пусть методом проб и ошибок но выпускали нашу родную мотопродукцию а не кормили китайского или иного заграничного производителя? смотрю я на свой родной бывший советский мотогигант мопедной техники Львовский мотозавод - и так сразу хандра нападает, вспоминя как детишками бегали туда за разными тросиками и вилками а люди, наши знакомые , работавшие там имели если конечно не нормальную зарплату (советские зарплаты смешно было называть достойными) то хоть имели интересное дело в своей жизни. Поделитесь мыслями своими по этакой чудной теме. которую я затронул.

#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 20:10

да конечно что люди были заняты интересным делом, вот взять даже наши советские супергиганты МАЗ, БелАЗ, тракторы Беларусь - по всем советским колхозам бегали! а что теперь - куда ни глянь, под видом закупки импортных тракторов завозят технику бушную сюда, да еще и умудряются откаты себе хапать при сделках, он у меня у бабушки в деревне под Солигорском председатель колхоза бедным и тощим пришел на должномть, а сейчас спустя три года растолстел и третий дом уже строит а в Минске квартиру уже купил четырехкомнатную! а вы про мотозавод с мопедами, а тут такие гиганты простаивают.

#3 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 20:17

а я вам скажу ребята, что все это от того , что никто не контролирует по закупкам ответственных лиц, поскольку все кругом покупается и продается, и любую должность, контролиующую и инспкетирующую тоже нужно покупать, так как никто за просто так на неее вас не возьмет работать - рука моет руку, это же закон нашего постсоветского трудоустройства на высокие должности!

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 21:26

а я думаю что все от вороватой нашей власти, которой нету никакого дела до народа, ведь ей сладко и сытно живется, не надо как простые люди крутиться как белка в колесе, вечно что то доставать искать добывать, у них все есть - у них все в шоколаде
Беру кредит под 0,000000001 %




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых