Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Электропроводка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 04:09

Я то вот хочу тему начать важную очень для любого моцика, ребяты! Проводка мотоцикла - важная вещь, что-нибудь замкнет, попадет вода, а как избежать попадания воды то? Вот несколько советов от старого опытного человека. Вдруг не с того ни сего Вы перепутали полярность подключаемых клем на аккумуляторе - сильно не переживайте, потому-что обычно сгорит установленный для такого случая предохранитель. Ежели неисправность в электрооборудовании немного сложнее, чем сгоревшая лампочка, то лучше бы попросили мотоэлектрика о помощи. Чаще электропроводка выходит из строя в электронной системе мотоцикла из-за перенапряжения в бортовой сети, по причине банальной - плохой или закислый контакт на клеммах аккумулятора. А чего стоят проблемы со свечами. это вообще скажу я вам это такая гадостная вещь во всей элнктронике и кто их эти свечи понапридумывал - то зальются бензином и не заводится моцик то зазор ку них видите ли не тот, а какой должен быть фиг поймешь и фиг вымеряешь:) про свечи что напишите а то я в свечах полный чайник, как любит сейчас молодежь излагаться:)

#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 22:03

Электропроводка очень важный элемент любого самоходного механизма, ведь от работоспособности электропроводки зависит четкая работа зажигания горючей обогащенной смеси в поршнях от свечей зажигания
Беру кредит под 0,000000001 %

#3 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 22:38

Хочу добавить что всякие там оголенные контакты, перетертые провода, старая иолента и так далее. все это приводит к плачевному результату от банального замыкания как результат сгоревшими предохранителями и отдельными проводами так и до плачевного возгорания мотоцикла и если вы не обеспечены огнетушителем то можете и попрощаться навсегда со своим стальным другом
Беру кредит под 0,000000001 %

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 23:55

Жаль что нет дизельных мотоциклов;) а то можно бы было не париться с этими дурацкими свечями зажигания от которых вечно какие то заморочки. то их бензином залило, то сырость напала от туманной погоды, то вообще зима врасплох застала и надо их прочухать. Конечно я шучу, просто надо следить за свечами просто аккуратно и это весь рецепт - зазор нужной величины и чтоб через корпус свой их не пробивало, гари чтобы не было на контактах и т. д.
Беру кредит под 0,000000001 %




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых