Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Трактор из мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 11:16

У моих предков в деревне скопилось масса б/у мотиков (штуки 4 точно) и куча всяких железячек от фиг знает от чего. В лучших традициях плюшкинизма весь этот металлолом батяней собирается со всего села вот уже в течение не одного десятка лет и складируется на всякий случай, а случай всё никак не приходит. :rofl: Вообщем, на днях был у них с "ревизией". Увидел это богатство и решил попробовать себя в роли конструктора. Хочу собрать мини-трактор. Пока не перегорел, срочно нужен ворох информации, советы опытных тракторостроителей-мотоциклотрансформаторов :bm: За какое время реально сотворить трактор из мотоцикла(ов) при условии ежедневных работ? Хочу взять отпуск специально под это дело, чтобы успеть к огородному сезону. Выручайте, братцы! :bq:
Беру кредит под 0,000000001 %

#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 11:55

Знакомая ситуация. Главное, что железяки в дело пойдут. Я подсоблял соседу как-то, давно это было. Сварки много понадобиться может. Но помню, что сначала мы раму нашли (от старой сеялки совхозной взяли и малость довели до ума). Зависимый ВОМ получился у нас из первичного вала коробки передач ижа, подшипников и трубы. Надо поспрашать соседа, если не выкинул свои наработки, то поделюсь более предметной инфой.

#3 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 12:15

Во! вещь классная, из Урала, не скажу сейчас какой модели, но минимум затрат при неплохом результате.
http://www.motocikl-...=1&d=1291567279

Афтор, трактор создаешь для поиграться в железяки или реально в хозяйство? Все навороты будут зависеть от того, что ты на нем собираешься делать. Пахать, думаю, однозначно надо, боронить.
Держи несколько конструкторских зарисовок домашнего разлива. Может пригодятся:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Беру кредит под 0,000000001 %

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 12:40

Если у тебя, mocyk только мотоциклетный развал, то вряд ли мощняк-трактор выйдет. Вот такой, как на фотке у kubikа, вполне реально. Для огорода хватит. Потому что я знаю, те кто собирал более мощные машинки, брали много и из автодеталей. Даже трансмиссию делали комбинированной: 1 и 4 из "Урала", а вторая КПП шла от "Москвича", пальцы, подшипники брали автомобильные.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых