Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подсветка мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
5 ответов в этой теме

#1 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 16:53

Раньше это называлось просто «подсветка», а сейчас по-модному – «световое оформление». Уж чего только не напридумывали. Превратили мотоцикл то ли в произведение искусства, то ли в лампочку :rofl: .

Размещенное изображение

Может быть я, по-стариковски, чего не понимаю, но мне кажется, что назначение подсветки - это видеть в темноте приборные панели. Это раз. А два - чтобы мотоциклиста в темное время суток видели другие участники дорожного движения. Но мотоцикл должен оставаться мотоциклом, а не гирляндой на колёсиках. Я могу сделать исключение для девушек и подростков в подобной (см. картинку) форме самовыражения, а от серьезных людей готов узнать, что они считают допустимым и достаточным в плане подсветки для мотоцикла.

#2 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 17:13

Ой, дружище, я прямо и не знаю что тебе сказать. Конечно с этим моциком, что на картинке, и на мой взгляд перебор, но сейчас столько вариантов красиво и, как ты говоришь, достаточно оттюнинговать свой мотоцикл, что серьезные люди останутся серьезными людьми, а их мотоциклы - мотоциклами, а не гирляндами. :D
Я думаю, что несколько светодиодных полос сзади и спереди мота, вполне приемлемы. И даже патриотичны, дедуля, если проявить фантазию. :ay:

Размещенное изображение

Или это, по-твоему, тоже напоминает гирлянду?

#3 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 17:29

Не знаю, как у вас, а у нас менты у многих поснимали подсветки. Запрещено, оказывается. Хорошо, хоть колеса не поотрывали на первый раз. Но можно сделать художественно (опять-таки вопрос меры), и никто не придерется. Щас модно светодиодные подсветки ставить, но они дорогие, блин. Кстати, никто не отменял люминофор.

#4 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 17:45

В Кодексе об административных нарушениях РФ прописан ряд статей, ограничивающих применение декоративной подсветки. Вот одна из трёх:
"12.5 ч. 5 Использование при движении ТС устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения. лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет (устройства конфискуются)/изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков*."
В первых двух - то же самое, только не "использование при движении" идет, а установка и управление.
Беру кредит под 0,000000001 %

#5 master

master

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 20:40

А у нас на Украине особо к подсветке вроде не цепляются, хотя я правда лично пока не тюнинговал свой мотоцикл, только вот в раздумьях, чего это еще можно такого нацепить из подсветки, так чтоб не так как у всех было, как т по особенному - люблю выделяться на дороге :)
Беру кредит под 0,000000001 %

#6 Ilay

Ilay

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 16:36

Ну прежде всего гаишник будет основываться по следующими документами:

Тех.Регламент
http://www.garant.ru...e/doc/12069520/
Основные положения по допуску ТС к эксплуатации и Перечень неисправностей и условий, при которых экспл.запрещена
http://www.consultan...r/pdd/82_5.html.
Коап РФ
http://www.consultan...3_13.html#p3722

И не смотря на то, что в ГОСТе под внешними световыми приборами нет определения светодиодной ленты. Гаишник не будет слушать Ваши доказательства и отправит до выяснения на экспертизу. А из практики были случаи когда лишали прав автомобилистов за омыватели с синей подсветкой.

Конечно к мотоциклистам относятся более лояльно и я лично сам знаю пару человек, которые катают без номеров , а кто и вовсе без прав. Не говорю про голдоводов , там уж точно не пара лампочек))

Сообщение изменено: Ilay (17 February 2014 - 16:42)





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых