Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ебрик для новичка, мечтающего о чоппере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в этой теме

#1 Сергей Протасов

Сергей Протасов

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 12:14

Здравствуйте! Уверен, что тысячу и один раз задавали этот вопрос, так что на ответ не шибко надеюсь, (спасибо если хоть не пошлете лесом :) ) но хоть носом тыкните, где почитать. Что купить на ближайший сезон. О себе: Новичок, права "А" получил в прошлом году. Хочу научиться ездить. Хочу спокойный, прощающий ошибки мотоцикл. В даааальней перспективе пересаживаться планирую не на спортбайки, а на чоппер. Соответственно очень хотелось бы до этой перспективы 0)дожить 1)целым 2) подойти к этому моменту с опытом вождения. "Свободный" бюджет чуть больше 200к рублев на само средство передвижения+защиту. Так же еснно перед летом пойду на доп курсы вождения. Если что подскажите - очень поможет. Друзей мотоциклистов у кого спросить "в живую" - пока нет.

#2 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 19:04

Привет! А причем тут ебрик? Бери себе сразу чоппера 400 кубов - можно найти нормальные варианты (можно даже 750 кубов взять: это все-таки чоппер, а не спорт). Или классику 400 кубов - рекомендуют традиционно honda cb400. Ебрик - это вообще велик, надоест быстро. А четырехсотка - вполне себе серьезный мотоцикл без излишеств в плане мощности.

#3 Сергей Протасов

Сергей Протасов

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 21:11

Да просто страхово как-то... По городу даже на машине не ездил, не то что на мотоцикле. И сразу на 400 кубов. Но в любом случае спасибо за совет, буду думать.

#4 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 21:43

Сергей Протасов, ну 400 кубовые мотики не такие резвые, чтобы прямо из под тебя выпрыгивать. А разогнаться и убиться об столб можно и на скутере.

#5 Olya

Olya

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 21:11

Да просто страхово как-то... По городу даже на машине не ездил, не то что на мотоцикле. И сразу на 400 кубов. Но в любом случае спасибо за совет, буду думать.


400 кубов само то для первого мотака! После сдачи на категорию "А", еще до покупки первого мотоцикла (кстати yamaha xjr400r), мне друзья дали прокатиться на чоппере honda steed 400 кубиков. В одиночку я сгоняла по маршруту Тюмень-Тобольск-Тюмень, общей сложностью 500 км.
Поэтому могу смело сказать, и сам мотоцикл очень комфортный для первого раза, и 400 кубов в принципе было вполне нормально. Ни много и ни мало.

А насчет отсутствия опыта езды по городу - это надо привыкать и накатывать этот опыт. Сначала с объездных дорог и дачных поселков начинать, чтобы почувствовать мотоцикл, а потом, когда управление мотоциклом дойдет до автоматизма - и на город переключаться.:)

#6 Сергей Протасов

Сергей Протасов

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 22:20

Из классики понял, что honda cb400, почитал - понравилось. А если чоппер на 400, то к каким присмотреться?

#7 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 09:57

Из хонды - Steed и Shadow (что в принципе одно и то же). Из других щас не вспомню - погугли :).




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых