Перейти к содержимому

- - - - -

BMW официально опровергает слухи о разработке S600RR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Пока никто не отвечал в этой теме...

Отправлено 07 May 2010 - 10:14

BMW официально опровергла слухи о существовании и разработках нового 600-кубового спортивного мотоцикла, который якобы должен составить компанию неподражаемой модели S1000RR, представленной в этом году. Опровержение последовало вслед за тем, как стало известно, что у компании BMW появился сайт с доменным именем www.s600rr.de, однако в компании пояснили, что этот шаг был продиктован необходимостью защитить авторские права на это имя после того, как кто-то другой пытался его использовать в Германии.

В 2008 году у BMW действительно были планы на разработку 600-кубового байка в классе Supersports, но позже фирма приказала эти планам долго жить, официально заявив, что она будет разрабатывать мотоциклы только для тех рынков, на которых не имеет присутствия и которые способны приносить прибыль.

В своем официальном пресс релизе компания заявила: «Стоимость разработки 600-кубового байка для Supersports практически не отличается от стоимости 1000-кубового супребайка; в то время как производственные издержки ни чуть не меньше, розничная цена такого мотоцикла будет ниже. Поэтому окупить расходы на разработку такого проекта будет значительно сложнее».

«На сегодняшний день у нас уже есть успешный супербайк, поэтому мы концентрируемся на других сегментах рынках, где возврат на инвестиции окажется выше».

Миниатюры

  • S1000RR.jpg





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых