Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый мотоцикл... Что взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
92 ответов в этой теме

#21 Juletta

Juletta

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 01:06

Вот мне тоже говорят выбирать если уж между 400 эсвэшкой, то лучше 650 брать)
ИМХО...:bk:

#22 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 15:46

Ну конечно ее брать :)

#23 Matroskin

Matroskin

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 06:23

Ну а если уж быть совсем точнее, то я хочу Honda CB400SF Hyper VTEC REVO Bold`or... Именно так мне назвали его знакомые из салона =)


ОТЛИЧНЕЙШИЙ ВЫБОР! Но такую за 150 не найти... так что реальнее Кава Нинзя 250сс. Еще хороший Суза GSR400, очень хорош, но под 200 тыр...

Так что выходит либо СВ400 обычная... хотя мож и со срезаным хвостом от 2004 года найдете за приемлемые деньги...
либо каву 250 искать ща, зимой, мож кто за 130 с царапиной какой отдаст....
Либо еще хороший вариант CBR150R - 22 силы, легкая, очень резвая, стоит 90-115 за свежак... прет 155 под пилотом массой 65 кг в голом виде:)))))))))

Добавлено через 3 минуты

Народ, а что скажете про эсвэшку 400тку?


Тоже прекрасный вариант, отъездил 1,5 года. Надежная, но покупать надо осторожно, много моторов убитых попадалось еще тогда, года 3-4 назад. Движок тянет не в пример СВ400, она по сравнению с ним не едет ваще. Этот едет всегда и с любой скорости тянет. И звук приятный. 400сс для девушки более чем... Цены невысокие. Советую голую, без клюва, а то она с ним как рыба смотрится. Из SV400 и СВ400 однозначно выбрал бы SV, если только СВ не со впрыском и Боль Дор:))))

Добавлено через 8 минут

:rofl:точнее 200 кубов.бюджет упирается в 3500$...
Рассмотрел Honda XR50R, KAWASAKI KLX и Suzuki Djebel, а вот из ямах ничего не нашёл, тока кросс...По виду больше нравиться кава, но вычитал про неё,что больно капризная,а так что скажите про эти 3 мота?Да и ещё,что лучше 2 такта или 4?


Все будут советовать Хонду, а я скажу.... бери Каву. Мне она тоже больше нравится! Отличный веселый моц. А еще я бы рассмотрел ее же тока в варианте мотард на универсальной резине.

Суза джэбэл - овощь по сравнению с двумя другими. И тормох зад барабан.

Сообщение изменено: Matroskin (04 January 2011 - 06:28)
Добавлено сообщение

motovibor.ru:bd:

#24 770

770

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 19:08

Салют люди! Еще один новичок, принимайте)))) Короче после того как увидел рассекающих ночной город крутых парней в кожаных куртках на крутых наверно байках, решил я тоже взять себе такое чудо)))) приглянулся Honda CBR 1000 RR конечно внешне,как у Хауса точно.Почитал про него вроде отличный.Так как я никогда не ездил на мотоциклах решил посоветоваться с вами. Где-то прочитал мол литраж меньше тяжелых не потянет, вот у подумал о литровом, вешу я всего то 85 кг)))вообщем жду....

#25 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 19:47

770, Привет. Слушай, ну сразу на литр не надо. Купи cbr600, она тоже бывает репсоловская (реплика как у хауса), но на ней не перевернешься, когда рука дрогнет). Ты хочешь брать новый байк или б/у?

#26 770

770

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 21:39

Zdraff, Привет, нет возьму б/у для начала они где-то 8 стоят, литровый походу очень серьезно как я понял)))ну просто наверно все через это проходили когда хочется покрасивей и по мощней,а тока потом думаешь как будет правильно))) а что на счет веса и.т.д.?

#27 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 21:49

770, Да понятно, что всем сразу хочется баальфой кгасивый матасыкл :D. Но на деле разница между шестисоткой и литром не настолько велика, чтобы так рисковать. Врядли ты будешь передвигаться со скоростью больше 250км/ч, а шестисотка и так рвать будет со светофора все, что не литровый спорт. У меня первый был Honda CBR600F4i - очень классная штука, всем его советую.

а что на счет веса и.т.д.

А что на счет него? Я вот веше 75 кило и это мне не мешало на эфке загонять тахометр в красную зону на 6й передаче (что больше 270км/ч). Я думаю, если ты гипотетически разгонишься до такой скорости на две милисекунды дольше, чем гипотетически разгонюсь я, ничего страшного не случится :). 85 кг - это не 185 кг. На сибирке шестисотой, полет буте самое то. Пару сезонов прокатаешься, а потом вдруг захочется на кастом пересесть или говны помесить на страусе каком-нить - забудешь о том, как подписывался на раскорячку в позе креветки на n сезонов как страшный сон)

#28 770

770

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 21:56

Zdraff, Нннтересно)))все хвалят CBR видать ништяк моцик)))) F4i это последняя модель да? надоб теперь на курсы пойти))) а ваще как оно? не трудно еэдить? хотя было бы желание главное))) просто по форумам полазил там стока замарочек, как прогревать тормоза как правильно тормозить ну и что-то в этом роде)))а еще как правильно передачи переключать))как оказалось можно по разному))или я чета недапонял)))

#29 Cameleon

Cameleon

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 21:58

770, ты совсеме совсем никогда на мотоциклах не ездил? А на мопедах? Великах?
Я гордая прица сибиховод! :bd:

#30 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 22:04

все хвалят CBR видать ништяк моцик))

Ну современные спорты - они примерно одинаковые все, можно не заморачиваться и выбирать по удобству, цвету и т.д.

F4i это последняя модель да?

Нее) его не выпускают с 2006 года вроде) Бери тот, что выпускался с 2001 и до конца - вот та модификация самая знатная. И сидеть удобно, и жарит дай божЕ и красив, собака)

надоб теперь на курсы пойти))

поучиться ездить никогда лишним не будет.

ваще как оно? не трудно еэдить?

Не, нормально))))

там стока замарочек, как прогревать тормоза как правильно тормозить ну и что-то в этом роде)))а еще как правильно передачи переключать))как оказалось можно по разному))или я чета недапонял)

ну это все тонкости, приходит со временем. Но, про торможение, конечно, прочитать стОит, но тут это оффтоп. Если хочешь, сделай тему в разделе про управление мотом - там обсудим. Про передачи - ну как на машине переключать для начала, со сцеплением. Про прогрев тормозов - это ты, наверное, с прогревом резины путаешь. Это и на машинах так, когда резинки прогретые, они лучше с асфальтом сцепляются, просто на авто ты не улетишь в канаву, выкрутив гашетку на выезде из гаражей)

#31 770

770

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 22:09

Cameleon, на великах все ездили))) катался конечно но сам не водил а это.....
Zdraff, а тебе чувак спасибо человеческое большое, теперь уверенности прибавилось))) на счет управления не вопрос давайте обсудим я только за)))

#32 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 22:14

770, обращайся) Только перед покупкой моца не забудь экипировку. Большой человеческий совет)

на счет управления не вопрос давайте обсудим я только за

ну спрашивай че интересует, как я сказал, чем сможем - поможем. только все в соответствующих разделах.

на великах все ездили))) катался конечно но сам не водил а это.

Так а на великах с ДВС ездил?)) Которые мопеды или типа того..

#33 770

770

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 22:23

Zdraff,да нет на великах просто, потом как-то незнаю особого интереса не было да и возможности хотя бы мопед взять))) ну а потом машина и все дела)))но хочется большего того что даст мото))))) ок создам тему в соот-м разделе))

#34 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 23:05

770, коль так, я бы вообще порекомендовал бы сильно не вкладываться в это дело и взять, какой-нить ИЖ, например. Обойдешься меньшими финансовыми потерями в случае, если поймешь, что мототема - оно тебе нафиг не надо.

#35 770

770

    Новичок

  • Зарегистрированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 23:09

учту спасибо))) на курсах на CBR не покатаешься конечно )))так что там и будет видно)))но думаю все равно возьму))) машина есть будет и мотоцикл)))

#36 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 12:32

770, смотри, чтобы в гараже поместились :)

#37 Matroskin

Matroskin

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 01:51

жжете.... хаябусу тогда сразу уж... традиционный мот для новичка:bi:
motovibor.ru:bd:

#38 riddikuss

riddikuss

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 22:28

хаябусу тогда сразу уж...

Ага, и чтобы обязательно с огромной турбиной и закисью азота, чтобы было круче чем у Гост Райдера :)
Живи в кайф, и не мешай другим кайфовать... :)
Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: :bi: "Ну-ка, повтори...!"

#39 zdraff

zdraff

    Administrator

  • Администраторы
  • 29 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 22:49

riddikuss, ты-то надумал что брать на предстоящий сезон?

#40 riddikuss

riddikuss

    В теме

  • Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 12:22

Макс, я бы прям сейчас бежал бы вприпрыжку покупать байк, если были бы деньги. Учёба много денег из меня вытрясла :( . Щас закончу магистратуру, устроюсь на роботу, и только тогда начну нормально отлаживать на Honda cb 400 sf желательно втековую, а пока даже денег на экип нету. Я себе там такие шмотки захотел, что придётся не один год вкалывать на работе. В общей сумме всего экипа выходит где-то 18000 грн (где-то 68000 рублей). Сибишка простенькая будет стоить около 3500-4000$ и то вряд-ли найду втековую за такие деньги. Вот и выходит что мне ещё как минимум пару лет точно пешком ходить :(
Живи в кайф, и не мешай другим кайфовать... :)
Жизнь даётся человеку один раз! И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: :bi: "Ну-ка, повтори...!"




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых